Прочее кулинарное

Соевый соус... Когда и зачем?) Жду ответов, как соловей... лета)))

салат из свежих овощей со сметаной, укропом и соевого чуток
мариную мясо/курицу - вкуснее в итоге
"соус" к спагетти: обжарить чеснок, шампиньоны, морковку + соевый соус и сметана в самом конце, чтобы прогрелась со всем
Марина Гуртовенко
Лучший ответ
КАк маринад для шашлыка, вместо соли в салат
Добавляю во многие блюда, с рисом очень хорош!
Марта Герман
Даже в суп вместо соли.
Влада Заболева
В салат из капусты
В жареные грибы
Для маринования мяса
Капать в пельмень перед ртом
Наталья ***
я его в маринады для мяса (горчица+соевый соус+мед и специи), да и в салаты корейские, и если правильно выскажу, да пусть не обидятся на меня корейцы-блюдо называется "срик тя море "(может чуток ошиблась)))
Оксана Орленко
Вместе со сливочным маслом - в рис
В смеси воды и соевого соуса - можно варить курицу по-гонконгски
В соевый соус с васаби макаем роллы
В соевый соус макать белую рыбу - типа дорады или сибаса
Соевый соус иногда добавляется в маринад к курице и свинине...
Соевый соус - вливается в Лапшу по-гонконгски:
garryspirit.ru/2016/04/19/noodles-hong-kong/
Нина Шерстюк
В плов.
Яна Гааз
для рыбы, курицы, любых салатов, ой много к чему. главное покупать дорогой он более качественный. КИКИМАН-самое то
Света К
В рис, салаты
для мяса, для салатов, для гарниров.
Diana *****
Соус похож по вкусу на мясо если у тебя сгоревший язык... люди думают что соевый соус это мясной соус - самообман.
везде и всегда - люблю его очень и терияки еще люблю
для морепродуктов! вкусняшка! мы обожаем осьминогов! +майонез+соевый соус
Я и курицу в нем запекаю - как в маринаде - и салатики. Вместо соли)
Инна Сильцова
в салат овощной, в жаркое