Прочее кулинарное

Сколько по времени правильно варить свёклу? 2-3часа?

Два часа никогда не варила. Если не крупная и не много, то за 30-40 максимум сварится. А если вам для борща, то можно даже просто сырую потереть и положить за 5-10 минут до готовности в кастрюлю. И цвет не потеряет и свариться и вкус придаст.
Кристина Ермолаева
Лучший ответ
В скороварке 40 мин
Минут 40, а потом в холодную воду поместить. Она там дойдет.
Если варю, то беру мелкую, 20-30 минут. В последнее время вообще в фольге запекаю или покупаю готовую в вакууме.
Анна Федюшко
до мягкости
В микроволновке на микроволнах в кастрюле под крышкой с 30-50 граммами воды-минут 10-15 и готово, и более полезный буряк, так как не вываривается все полезное в воду.
Асель Шакаева я вобще целиком 1 штуку картошку или свеклу в целлофане минет 20 и все готово
Ирина Поспелова А какая кастрюля ставится в микроволновку?.. Керамическая? Я просто на тарелку кладу.
полтора-два часа
Пол часа в скороварке варю. Крупная моя с огорода. Со временем на закипание, потом еще остывает около 1 часа всё вместе получается.
От сорта зависит и была ли заморожена . Тыкаешь вилкой - как прокалывается в холодную воду. Слушай Заряну. Не более часа.
часа вполне достаточно.. если не крупная, то и полчаса хватит.. Потом под холодной водой держите минут 10-15..она, как ни странно, "доварится"
Альбина Тен Про холодную воду-правильно
Угу сейцас уксус, блин не знаешь что потом, ааааа колхозник
Согласен с Просто Заряной и от себя - перед варкой просто хорошо вымойте свеклу не обрезая хвостик и место под ботву. В воду добавьте немного столового уксуса или лимонный сок. Благодаря этому цвет свекла не потеряет.
Свекла варится примерно час, морковка 35-40 минут в зависимости от размера
2 часа варю
29 минут. Не больше