Прочее кулинарное

Доброго дня всем. Мне подарили такой электрогриль, подскажите, как на нем приготовить стейки?

может у кого-то есть что-то похожее?
Думаю в нем свиные стейки приготовить... Подскажите - во первых - какие стейки выбрать (может есть какие-то нюансы)?
Во вторых - масло добавляется? либо что-то другое?
в общем у меня нет опыта вообще.
Хочу Ваших советов.
Всем спасибо
Вам подарили двухстороннюю электросковородку с тефлоновым покрытием. Масло можно не добавлять - это на любителя. Стейки - по вкусу. ))))
Лариса Фокина
Лучший ответ
Татьяна Басова электрогриль написано
ТАкая картинка Чего вам еще то?
стейк - это говядина, но уж точно не свинина.
если любите свинину, то купите шею, порежьте толщиной 1 см, замаринуйте с смеси из растительного масла, тимьяна, соли, перца, (ну или любые приправы, которые уважаете), часика хватит вполне, далее - жарьте. если не любите шею, берите карбонат или котлету на кости
_*tansholpan*_ Jumanali
Так же как и на дровяном и на сковороде гриль! Из свинины стейки не делают! Для стейков лучше всего использовать филейную часть говядины, толстый или тонкий край! Гриль смазывается, а не заливается маслом и стейк выкладывается после достижения рабочей температуры! Можно делать стейки из рыбы!
Наталья Чекина
Татьяна Басова спасибо.. ну да, я тоже подумала--свиные с костью... просто говяжее у нас не очень идет...
А смазать растительным нормально? Я какое-то видео смотрела, там чем-то прыскали... непонятно чем..
аа... Это новинка типо). Недавно давали брошюру, там такое же было, только формы другой. Типо написано 25рецептов в одном. Ну, я лично понимаю это как дорожное...
Оля Логинова
Татьяна Басова она в розетку суется)))) в поезд с такой думаю как-то не то)))))))))
Маслянной тряпочкой слегка протереть и будет достаточно. Лучше делать стейки из двух тонких половинок, а во внутрь нафоршировать специи. Обжаривать только над вытяжкой или напротив открытого окна.
Есть электрогриль, готовлю стейки из говяжьей вырезки, цыпленка-тапака, куриное филе, стейки из рыбы баклажаны, кабачки (летом), пеку блинчики и еще много чего. Главное преимущество гриля, в том, что при приготовлении не требуется добавлять никакого масло, соответственно эта еда полезнее, чем приготовленная на сковороде. Над электрогрилем необходимо иметь качественную вытяжку
Aisu Aisu
да ну его! столько дыма, два дня проветривала кухню! на улице тоже не пригодился, пользуемся мангалом.
Красота! Поздравляю Вас, подарок шикарный!
Жарить можно тоже что и на сковороде, просто обжариваться будет сразу с двух сторон.
А Стейк это говядина, никак не свинина.
Gulzat Kerimkulova