Прочее кулинарное

Сколько полезных веществ содержится в " Гречке " ?

Зерна гречихи содержат:
•до 16 % легко усваиваемых белков, среди которых и такие незаменимые аминокислоты, как лизин и аргинин (это даёт право считать гречку равноценной заменой мясу);
•до 30 % углеводов;
•до 3 % жиров;
•минеральные вещества – железо, калий, фосфор, цинк, медь, кальций, бор, магний, йод, никель и кобальт (это в несколько раз больше, чем содержится в любой другой крупе);
•витамины группы В, РР, рутин;
•до 1,3 % клетчатки;
•до 70 % крахмала;
•яблочная, лимонная и щавелевая кислоты;
•до 2,5 % сахаров.
Наталия Гарион
Лучший ответ
Мало .к тому же она не вкусная. ей в Европе птиц кормят
Ю)
Юлия ))))
Евгения Иванова Бред написали.
К@тюха ***
Много. И все полезные. Можно и на завтрак и на обед и на ужин гречку есть
Наталья Мазур
Гречка представляет собой пищевой продукт, который в своем составе содержит важнейшие микроэлементы и витамины. Данная крупа является диетической, так как имеет много клетчатки и медленно усваиваемых углеводов, что не оказывает влияния на повышение уровня сахара в организме человека, при ее употреблении в пищу. Поэтому при диабете данный продукт можно использовать в качестве диетического питания.

Гречневая каша
Гречка богата витаминами группы В

Гречневая каша богата крахмалом, содержание которого достигает от 70 до 80%. В процессе пищеварения данное вещество превращается в глюкозу, что схоже с картофельным, рисовым и кукурузным крахмалом. Гречневая крупа — это экологический чистый продукт, и на это есть основания, так как гречиха неприхотлива и не боится сорных трав, что не требует дополнительной обработки пестицидами и удобрениями.
много в зеленой. В обжаренной не знаю, остается что-то или нет
белок углевод