Прочее кулинарное

почему лапша ролтан такая вредная ?

Потому что ты её ешь.
Олеся Семенова
Лучший ответ
состав прочитай
Там много химии
В принципе вредно как не сама лапша, а как приправа к ней
еда быстрого приготовления так же быстро усваивается.

именно поэтому лапша и вредна.
много быстрых углеводов и пустой желудок после.
по сути как питаться шоколадными батончиками.
Galiya Altynkhankyzy
Потому что мука
Ирина Кугаро
Если не будешь ее каждый день килограммами жрать, то вполне нормальная...
Да ни почему. Есть в составе приправы не самые полезные ингредиенты, но в общем же, миф о вреде лапши быстрого приготовления обязан своим появлением полуграмотным домохозяйкам, которые очень любят помусолить подобные темы в интернете. Да, и на этом форуме тоже :)
Анечка Мясищева Вы не правы. Были бы грамотным - поинтересовались бы ради интереса как ее делают и почему же это она БЫСТРОГО приготовления. А секрет прост. Мало того что ее жарят в самых дешевых жирах вроде пальмового так делают это еще по многу раз в одном жире. В результате - лапша пропитана трансжирами которые являются канцерогенным (ракообразующим) продуктом. Да и просто изжогу могут вызвать а в первспективе и гастрит. Не говоря уже об ускореннном ожирении. Ну а приправа так вообще кладезь "пользы". Все усилители вкуса и искуственные ароматизаторы в одном флаконе.
Секрет вреда в том что лапша состоит из полужидкого теста которое для придания ему твердости жарят в самом дешевом пальмовом масле и делают это еще по многу раз в одном жире для удешевления продукта. Уже после второго использования в масле появляются трансжиры. А жарят в этом масле огромные объемы. В результате - лапша пропитана трансжирами, которые являются канцерогенным (ракообразующим) продуктом. А само пальмовое масло это чистый жир который в отличие от того же свиного сала не содержит полезных для здоровья веществ. Один вред. Сильно повышает холестерин и способствует масимально быстрому ожирению. Да и просто изжогу может вызвать а в первспективе и гастрит. Ну а приправа так вообще кладезь "пользы". Все усилители вкуса и искуственные ароматизаторы в одном флаконе - глютамат, гуанилат и инозинат натрия. Мало того что они усиливают аппетит и заставляют съесть больше и вызывают легкое привыкание так еще по некоторым исследованиям далеко не безвредны.

Далее в муку для удешевления добавляют соевый порошок из генетически модифицированной сои которая у лабораторных животных может вызывать бесплодие и генетические болезни из за мутаций.
Тот же соевый порошок для соуса могут добавлять и в приправы.

Масло в пакетике часто тоже пальмовое. О его вреде написано выше.
Так что такая лапша никак не является здоровой пищей.
Много вкусовых добакок
Юлия Shastlivaya
она не вредная она калорийная
она содержит всякую дрянь вроде пальмового масла которое способствует развитию тромбов
потому что не растёт в природе
потому что лапша ролтон
Елена Щавелева- Швец как всё логично
Ничего там нет вредного, ну в приправе есть не самые полезные вещества конечно.
Ненавижу эту гсдость, но про что это очень вредно бред полный.
Потому что из всякой х//ни делают.
Larisa Babenko