Прочее кулинарное

Какая из славянских кухонь самая скудная?

У того народа, у которого самый скудный набор продуктов. Вывод сделайте сами.
Наталья Никитенко
Лучший ответ
Именно советская, а не Русская! (
Сорбы в Германии
Sadovay-Natalya
Я с предыдущими 2-мя ответами соглашусь. У северных народов. По сути мясо и рыба. Сырые или готовые.
Думаю что украинская .Cложилась она довольно поздно, лишь к середине 18 века в то же самое время когда сформировалась нация. Рассказывать про это можно долго, но я ограничусь лишь двумя фактами, использованием в украинской кухне из мяса почти исключительно свинины и крайняя незатейливость выпечки и кондитерских изделий. Слишком много мучного, причем предпочтение отдается бездрожжевому тесту а для кондитерских изделий песочному .Важная роль отводится овощам причем особая любовь к свекле чего нет ни в одной национальной кухне .Сало -национальный продукт причем его не только едят соленым но на нем жарят и шпигуют всякое не свинное мясо и что самое характерное используют его даже в сладких блюдах сочетая с сахаром и патокой_______Что касается советской кухни то представлять ее как славянскую было бы не только правильно но и безграмотно .Советская кухня это не только и не столько кухня русская украинская и белорусская, но кухня практически ВСЕХ республик СССР .Советскими брендами стала масса блюд из кухонь :грузинской, азербайджанской, армянской, молдавской, народов сев, Кавказа, Дагестана, Урала, Ср Азии, Казахстана, Прибалтики, Карелии и тд и тп______ И при таком наличиии блюд и кулинарных приемов называть эту кухню скудной было бы вдвойне безграмотно
Kristina Belousova говорить про украинскую кухню, что она скудна... :))
это как говорить о скудности кухонь кавказских народностей - ну, а что, мясо и зелень....
Вынужден согласится...
Irina Ivachshenko
согласна с ответом выше
у северных народов кроме мяса-молока-рыбы и готовить не из чего....
про советскую кухню НЕ согласна: хозяйки из ничего ТАКИЕ столы накрывали... поэтому на праздники отъедались. сейчас такие застолья не интересны - мало выпиваем-мало закусываем :) большинство на ПП :))
Татьяна Шапошникова Получается что белорусская...
Советская.
советская пля... скажите еще немцам, что у них есть кайзеровская кухня и они вам рассмеются в рожу.
все кухни мира исключительно скудны, иллюзия богатства возникла в тот момент, когда классические рецепты обзавелись десятками вариаций вкупе со смешиванием с блюдами других кухонь. но назвать это национальной кухней уже нельзя.
Елена Борисова
Каждый кто жил в СССР, признает - советская кухня самая бедная.

Исключительно малый ассортимент продуктов, дурацкая экзотика которую непонятно как готовить (китятину или сайгачатину попробуйте), бедность приправ и возможностей приготовления (электро- или газовая плита, до того - керосинка).
(Индиго )
...у старообрядцев.
Советская