Прочее кулинарное
Навеяло, если так подумать..то ведь русская, белорусская и украинская кухни -самые бедные в мире? Стыдно за нацию
часто по спутников. каналам смотрю передачу "Планета еды", даже сравниться невозможно)
Стыдно за кухонных криворучек этих наций
Если так подумать, то Вы чушь написали.
Откуда ты мля такая умная выискалась? ? Какого хрена задаешь вопрос, если всё равно, ты свое мнение считаешь единственным верным, в остальные бред написали... Тогда не спрашивай нас ни о чём, а напиши свое мнение в 8 экземплярах и читай его!! ! Действительно, это уже перебор!! ! А если тебе действительно интересно что другие думают, то имей терпение выслушать других!
Я тебе не ответил, потому что в этой отрасли ничего не понимаю, но твои комментарии реально некрасивые. Ты не уважаешь мнение других. Ты людей которые тебе ответили лохами считаешь! ! Ты мне рот не затыкай, ога. Я сказал то, о чём молчат другие, и мне не стыдно за свои слова, потому что я сказал правду, и не оскорблял тебя. И причем здесь Динамо, я имею право отвечать на любой вопрос. Ты во всех моих словах подвох видишь и оскорбления. Давай, комментируй, ты же не успокоишься))
А почему вам вдруг за нас стало стыдно? Вы же ни к одной из этих национальностей не относитесь!
Кстати, национальная кухня - это понятие не однородное. Вряд ли греческие крестьяне питались так же, как греческие купцы, например, или греческая знать. Как, кстати, русские, украинские, французские и др.
Почитайте - или хоть просмотрите - "Лето Господне" И. Шмелева, там подробно описано, как питались в православной купеческой семье.
О Софье: не будем касаться всех ее деяний. они неоднозначно оцениваются современниками и историками, но приехала она к нам, "если что", в 15 веке, а
берестяные грамоты, датируемые 11 веком, свидетельствуют о том, что в Древней Руси грамотных было много даже среди представителей низших социальных слоев.
Ну, а тем, что большая часть свиной туши идет в отходы - вы меня сильно насмешили.
Всякие, конечно, есть хозяева, я знаю и таких, которые сразу после забоя свиньи в загул ударились и практически всю тушу им закопать пришлось. Но люди нормальные в том или ином виде используют все, кроме содержимого желудка и кишечника.
И есть, конечно, женщины, которые не любят и не умеют готовить, но таких, судя по отзывам, в США куда больше - вот и сидят на полуфабрикатах и прочей ерунде.
если вы не знаете о русской, белорусской и украинской кухнях, то не пишите о них глупости. это в России, в Белоруссии и на Украине бедные кухни)) ) это же надо такое сказать))) )
самая бедная кухня в мире - это кухня сша. кроме фаст-фуда американцы ничего в области приготовления пищи ничего толком не изобрели. все остальное в их кухне принадлежит кухням других народов.
Тётя... начнем с того, что все русское, в том числе и кухню, начали портить с 17 века... Приезжие греки (родственники видимо вашего отца) , которые Алексею Михайловичу начали по ушам ездить, что в России все неправильно, потом сын "Тишайшего" Петр 1 стал вводить европейскую культуру, уничтожая все русское... так до 1917 года... потом голодоморы, разруха... там вообще не до кулинарии... совдеп - ГОСТ и кукуруза... сейчас на Запад смотрит Россия. Конечно ничего не осталось... за 300 лет. Скажите спасибо папе своему.
Чушь полная! Нет богаче кухни в мире, чем наша среднерусская! Итальянцы всячески обыгрывают макароны, Америкосам вообще не из чего готовить. Французы - минималисты, им главное не вкус блюда, а красивость подачи. Китайцы с японцами задолбали своим рисом и сырой рыбой... Только МЫ умеем вкусно готовить и вкусно КУШАТЬ!!) ) Смотрите другие кулинарные передачи для сравнения..)))
почитайте Гоголя к примеру.
какую ерунду вы говорите!
Похлёбкина почитайте. Он много о национальных кухнях, в том числе и о кухнях славянских народов, написал. Готовить хорошо мало кто умеет. Это да!
Русская кухня достаточно богата. Просто если умеешь готовить только блины и борщ, это не значит, что кроме них ничего нет.
как вы мало знаете о кухне, как повар вам скажу ...вы ошибаетесь ...