Прочее кулинарное
Я хочу сделать запеканку но возникли трудности.
Первый слой картошка. второй мясо и лук обжареные а чем залить не знаю: есть яйца майонез, зелень и разные специи. Помогите. Я уже заливал яйцами со сметаной но получилось не так как я разчитывал.
вторым слоем картошки закройте, сыром посыпайте
Мирослава Родина
сыра нет, читать не умеете
Взбить яйца и залить ими.
..майонез холодный соус и с ним не стОит запекать... но если у вас без вариантов.. смажьте тогда майонезом...
Залей слои картофеля и начинки горячим бульоном, размешанным с горячим молоком. Жидкая заливка должна дойти до верхнего слоя, но не покрывать его. Верхний слой перед запеканием полей растопленным сливочным маслом — это обеспечит румяную корочку и восхитительный вкус блюда.
Накрой форму фольгой и запекай 40 минут при 200 градусах. Далее сними фольгу, уменьши температуру до 180 градусов и запекай блюдо еще 40 минут.
Гратен из картофеля с мясом
1. Включите духовку, нагрейте на 190 градусов.
2. Лук и чеснок почистите, нарежьте лук небольшими кубиками. Чеснок измельчите. В сковороде на среднем огне нагрейте оливковое масло, обжарьте лук с чесноком до полупрозрачности, периодически помешивая.
3. Смажьте форму для запекания маслом.
4. Картофель почистите, промойте и нарежьте тонкими пластинками при помощи специальной терки, комбайна с насадкой мандолина.
5. Половину нарезанной картошки выложите в приготовленную форму. Посолите и поперчите.
6. На слой из картошки выложите слой фарша.
7. Затем снова выложите слой картошки, посолите и поперчите.
8. В отдельной миске смешайте молоко и яйца, взбейте. Вылейте смесь на картошку с фаршем.
9. Накройте форму фольгой и отправляйте в разогретую духовку.
10. Запекайте 45 минут. Готовность гратена из картофеля с мясом проверяйте вилкой, картошка должна быть мягкой.
11. Снимите фольгу и запекайте еще 20-25 минут. Перед подачей гратен должен минут 15 постоять.
3. Смажьте форму для запекания маслом.
Мирослава Родина
вы не понели суть вопроса
неплохо бы еще сыр в яйца натереть.
Я бы слегка смазала сметаной и посыпала натертым сыром. Без него корочки румяной и аппетитной не получится (((
Мирослава Родина
сметаны и сыра НЕТУ