Прочее кулинарное
А почему у нас изначально нищебродскую еду типа лукового супа или пиццы возвели в ранг чуть ли не высокой кухни?
Если бы только пиццу, и луковый французский суп. Крайности дают о себе знать. У нас Запад либо дико ругают, либо возводят в божественный ранг всё , что от туда. Есть подобные перегибы. Согласна, что пицца самая простецкая еда.
Не сравнивай то хрючево что готовят у вас в стране и настоящую итальянскую пиццу. И что возвести? Щи ваши кошмарные или майонезные запеканки аля свинья не доела?
Мария Андреевна
у, свиночка украинская захрюкала...
Вкус понравился людям, а ресторанам дешевая себестоимость.
У вас - это во Франции и Италии?
это бизнес нечего личного и он очень хорош для Иванов не помнящих родства и самое смешное когда таких называют ватники они обижаются
Это вы там майонезно-кетчупные пироги пиццей обзываете и еще добавляете туда все, что завалялось в холодильнике. А в Италии это далеко не так. Во Франции тоже. И пицца далеко не нищебродская пища. Обычная.... с салатом и с вином прекрасно идет.
Мария Андреевна
да-да, знаток. Побывай сначала на родине пиццы, поговори с местными-и спадет у тебя с ушей лапша доморощенных маркетологов..
А пицца-это именно то, что завалялось в холодимльнике
Пиццу трудно назвать нищебродской кухней.
Скрипендея Макаровна
если для вас пицца верх кулинарного искусства?? -бог ты мой что же вы тогда едите повседневно???
Мария Андреевна
Но на самом деле так оно и есть.
Что есть пицца? Кусок теста, а на него все, что найдется дома.
В чем то согласен-это явно переоценные продукты-в плане вкуса, ингредиентов и цены.
по сути ведь-это повседневная крестьянская еда для небогатых слоев населения.
да и никто в ранг не возводил-хочешь-заказывай не хочешь-выбери иное.
тут вопрос "договора." подогрели спрос -и все.
ведь у этих блюд очень низкая себестоимость. даже если обзавестись пицайолой и дровяной печкой -отобьешь вложения очень быстро.
ну и потом-изделия из теста и сыра всегда человеком ценились высоко_))
тот кто спрашивает не в курсе - высокая кухня - это приготовление тех же блюд, только на более изысканом уровне, не нравится - не ешь - кушай только в трехзвездочных мишленах
Мария Андреевна
из знаков препинания вы только дефисы признаете?
И да, я обязательно с вами проконсультируюсь, где же мне есть..
Где у вас?
Мария Андреевна
Зайдите в любой приличный ресторан, полюбуйтесь на цену того же лукового супа.
Россия
а у нас это в италии или во франции?
Мария Андреевна
не смешно