когда то считались едой для не совсем богатых?
а что ели богатые ?
Прочее кулинарное

Как-то так.
Это правда что луковый суп, пицца , паста, фондю
мясо рыбу свежие овощи и фрукты, птицу, дичь, яйца , блюда, приготовленные профессиональными поварами или, минимум, опытными кухарками.
Правда.А богатые ели дичь!
это и сейчас еда нищебродов
Оксана Горпинко
А если на стоимость сыра с плесенью посмотреть... так и хочется стать нищебродом. Кстати, я как то свининку гобаоджо готовила по какому то там хз рецепту. Сегодня посмотрела кучу рецептов... не , такое я не хочу. . Нашла что то с овощами , но перекликающееся. И по мне очень вкусно. Там много овощей.
Марина Корнийчук
вы мясо любите я помню.
Рябчиков, ананасы...
да, изначально это была еда для низших слоев
Да откуда ж мы можем знать что они ели.
Лягушачьи лапки, моллюски, буайбес - уха из рыбной мелочи - это еда бедняков и нищих. Потому что больше жрать неча было. Хорошую рыбу бедняки-рыбаки сбывали богачам, чтобы хоть муки купить. Взять ту же пиццу: из остатков муки напекли лепешек, сверху накидали, что осталось из запасов ( сыр, например, оливки) - вот тебе и пицца. Готовое тесто ( мука + вода) сушили впрок - вот тебе и паста. Европа постоянно голодала: то засуха, то паводки, то чума, то войны (армии топтали поля и виноградники). В 15 веке был жуткий мор и голод, народ умирал тупо из-за отсутствия соли,не говоря уже о еде. Вот они с раннего средневековья и прутся в разные страны, и в Россию в том числе, тупо ресурсов не хватает.
Марина Корнийчук
извини, но ты перепутал все кажется .
европейцы прутся в россию..
Богатые ели больше соленого и пряностей, с ними вкусней перечисленные блюда
Есс-но. Пицца- отходы. Луковый суп...я тут молчу...Макароны - они хоть где макароны...просто из какой муки. Фондю это что то из оперы сыра с плесенью- пастухи там что то .. где то...

Лариса Рябоконова
что то меня тошнит от таких компаний...
Фуагра, устрицы с шампанским, трюфель,
Юлия Белуш
Устрицы тоже пищей нищебродов были, пока их мало не стало.
А кто сказал, что вышеперечисленное для богатых?