Прочее кулинарное

Как составить рацион? На еду в месяц есть 2000-3000 рублей. Подскажите пожалуйста что включить в рацион.

Кошки, голуби, зелень скоро пойдет, ну и хлебушка купите.
Necıb ................
Лучший ответ
Катя Колесникова Чтоб ты всю жизнь так питался!
На 3000 обожраться можно
Т*
Татьяна ***
Катя Колесникова На 100 рублей в день? Богато люди живут в России!
Татьяна Черняева Если можно подробнее!
на одного? Легко! На 3000р, конечно.
*~Aigulya~* Abdanbaeva
Татьяна Черняева Как подскажите пожалуйста!
На одной картошке да на чае с хлебом. Это просто ужасно.
Конечно не представляю как это будет выглядеть, но при желании можно прожить, ведь не обязательно питаться деликатесами, можно просто варить супы, макароны, каши, овощи. Главное каждый день готовить. У нас когда бывает кризис, то приходится выходить из положения. Покупаешь картошку, капусту, морковку, ведь овощи не так и дороги. Крупы, макаронные изделия, масло, муку. А остальное по мере надобности. Например купил курицу и разделил её на части, она обходится дешевле чем окорочка. Ну не обязательно её сожрать целиком, с ней можно и первое готовить и второе. Ещё выручает рыба, можно купить самую дешёвую путасу и из неё накрутить котлет, отварить картошечки и с котлеточкой, можно соус какой то приготовить к ним. Также можно купить куриные желудки, потушить с ними капусту, можно их перекрутить с луком обжарить и блинчики начинить, можно даже беляшей с ними испечь. Главное не лениться готовить. Можно вместо хлеба печь оладьи, блины, пироги. Я вот например люблю дрожжевые блины на воде замешивать, они пышнее получаются. И дёшевле обходятся.
Татьяна Черняева Помидоры 250 рублей, огурцы 250 рублей... Недорого?
Елена Прохоренко Знаете, помидоры и огурцы это не основная пища, без них и обойтись можно. У меня на них и есть деньги, но я их всё равно не покупаю сейчас и вовсе не из за их цены, а из за того что в них сейчас нитратов больше чем чего то полезного. Мы с осени готовим со своего огорода, закрываем в банках различные салатики, кетчупы, лечо или просто целиком. Если нет огорода, то можно на рынке с осени покупать и закрывать, они дешевле будут обходиться. Можно просто замораживать в морозилке.
щи да каша пища наша. Самое здоровое питание.
Ольга Ферко
так только в 2000 году можно было.. каши, яблоки, килька в томатном соусе, салат из свеклы с чесноком, морская капуста, капуста, морковь, фасоль консервы, яйца, макароны, картошка, чай (не в пакетиках).
Татьяна Черняева Спасибо за ответ. Вы очень помогли)
самые дешевые продукты: крупа, макароны, растительное масло, сахар, чай, соль, лук, картошка, морковь, капуста, кости говяжьи и куриные шейки, всё это покупаете на месяц, оставляя денег только на хлеб на каждый день. Варите супы и каши.
Олеся *****
Я на 8000 т р питаюсь, на три 3000 с голода сдохну.
Перловка 5 пачек, яйца 30 шт, масла 4 бутылки, макароны 5 пачек, на остальное гуляй.
1. Используйте бобовые ( горох, фасоль, чечевица) - богаты белком! Из гороха получаются вкусные тефтели (вроде арабских "фалафель"). Замочить горох в подсоленной воде на ночь, сварить до мягкости, растолочь в густое пюре, добавить зелёный лук (можно вырастить на подоконнике), чеснок, яйцо, скатать небольшие шарики, обжарить на растительном масле, гарнир- квашенная капуста, солёные огурцы, помидоры.
2. Супы из бобовых с пережаркой из лука и моркови, с картошкой. Если добавить 2 копченых крылышка или куриные потрошки- очень вкусно.
3.Рыбный суп с килькой в томате (много вариантов).
4. Гуляш из куриных желудочков.
5."Макароны по-флотски" или плов с куриными сердечками.
6. Чебуреки с рисом и квашенной капустой; рисом, зелёным луком и яйцом; картошкой и куриной печенью; жареным луком и щавелем (весной и летом)
7.Зелёный борщ из щавеля с пережаркой из моркови и лука, с картошкой, яйцом, майонезом.
8. Суп- лапша с куриными потрошками.
9. Кабачковая икра с макаронами или отварной картошкой.
10.Винегрет.
А вот на сыр денег уже не хватит и не надо- сплошное пальмовое масло! Вред и ничего больше!
Светлана Свет
Поверьте на слово. Единственный вариант составить универсальный запас продуктов. Что бы идя домой вы знали что приготовила и не было соблазна идти в магазин. У меня тоже не идеально выходит. Но.... во первых брать 2-3 пачки например макарон.... это у меня 4-6 готовок 1 -1,5 месяца. Также с пшеничной, с гречкой, ещё у меня есть пшено и рис. Всегда. В морозилке всегда есть сыр я покупаю его редко сразу кг режу по 50 гр брусками и также масло для каш и молоко для готовки его заливают на половину тары и замораживают в срок и пусть говорят что так не принято это удобно. Покупаю в другой месяц 3 кг грибов их по 300 гр в пакет порезанных и в морозилку. Всегда лук морковь картошка грибы в таком количестве именно тушенные не жареные например с картошкой заменяют мясо. И я уже могу варьировать пшеничка с грибами, пюре, макароны с сыром. Психологически я уже защищена от соблазна купить. Во вторых мясо нужно брать филе. Вы платите за кости. Поэтомуи дешевле окорочка. Использую субпродукты например желудки тушенные либо с пшеном. Фарш в макаронах по флотски. В третьех использовать продукты по назначению. Лучше купить сразу 2 бутылки масла для жарки и для салатов, чем спалить еду. Основное что вы должны понимать еда должна быть сытной и вкусной, только тогда удастся выйти на эти суммы. Сразу нужно обеспечить какую то базу иначе будете скупляться в магазине и брать кучу ненужного. Проверено. Потом подкупайте по 3 наименования в месяц. А так хлеб там овощи по мелочи.
И на эти деньги можно нормально питаться ( как делаю я) у меня примерно столько же выходит. Покупаю основное : курица, картошка, крупы ( какие нравятся) макароны. Капуста там, морковь. Яйца. А потом по чуть чуть докупаешь. Захотел борщь, докупил пасты томатной. Окорочек от курицы отрезал и вперёд. На 2 дня кастрюлю на вари) и так далее. Или допустим, сварил суп на курице, суп съел, мясо отделил от костей и обжарил с картошкой, или с марковью и макаронами вареными. Вариантов много. Купил фарш, разбавляй овощами ( кстати, очень вкусно получается)
Janna Ziabek
Это быстрый способ приготовить вариант окрошки ТАРАТОР
https://www.youtube.com/watch?v=BlheRE3RC4s
М!
Мария !!!