Прочее кулинарное

Вы легко выкидываете не понравившуюся вам еду? Не испорченную, а именно ту, что не пришлась по вкусу.

Яблоко слишком кислое, рыба слишком соленая или вообще блюдо не очень приготовлено - отправляется в помойку? Или рука не поднимается?
Из кислых яблок отличная шарлотка, её и делаю когда купили неудачные яблоки. Салат мой любимый именно с кислым яблоком супер. Не пересаливаю, у меня дома ребенок, я лучше не досолю, а потом каждый сам. Покупаем привычное, на пробу новое немножко лишь, чтобы выкинуть не жалко было.
Не прокисает ничего, потому что готовлю каждый день. Бывает заваляется, но очень редко, тогда конечно в мусор.
**zhaina** ******
Лучший ответ
Похоже, высокая стоимость жизни вынуждает людей экономить и не обращать внимания на надпись «годен до».
Natalja Dane
Как-то не помню таких случаев. Я себе покупаю то, что знаю и люблю. А приготовить невкусное вообще не могу.))
Раиса @@@@@@@@
Отправляется :)
когда случается. А случается крайне редко. Умею выбирать, и тем более хорошо готовить, продукты. И по моему вкусу и по вкусу мужа
Ирина Шабалина
легко избавлюсь. могу собаке отдать, если ему это можно. хоть и в голодные годы жила, когда кроме пшенки ничего не было, но давиться чем-то не вкусным не хочу и не буду.
Инна Кузьменко
..я с легкостью расстаюсь.. потому как знаю что все равно есть не буду.. и смысла держать ее в доме не вижу....
Очень редко
Яблоки можно запечь с мёдом. А вот давиться сосиской или есть позавчерашнюю кашу я точно не буду... Выкину запросто
ничего не выкидываем готовлю вкусно... если кожу от кур иль что то обрезки мяса и т д-кошечкам ношу.
Ангелина Карюк
Нет, не бывает. Готовим нормально, и не много, а столько, чтобы съесть сразу, а что яблоки, да их и применить есть куда, да рыбу-и с пивом сойдет)
Выкидываю легко и не принужденно.
Яблоки могу зайке отдать, он погрызет.
А не вкусную рыбу/курицу отдаю приходящим ко мне во двор кошкам/собакам, все съедают за милую душу.
Роза Нижник
Раиса @@@@@@@@ У вас зайка дома живет? Типа кролик?))
да, не поднимается, пытаюсь что то придумать, однако качество продукта бывает настолько плохим, что приходится тупо выкидывать, даже дворовые животные не едят, да и отравиться могут.
У меня такого не бывает. Все, что покупаю - точно знаю - что качественное и что после приготовления - это будет вкусно есть.
А вот вино - иногда в раковину выливаю... Но это - работа и увлечение.... 8-)))
Альфия Камзина
рука не поднимается. Ем. А муж и испорченную не выкидывает. Пережаривает ))))
Karine Tunyan
Легко, яблоки кислые можно в пирог засунуть
Olesya Komarova
Смотря на сколько не понравится... Но через силу есть не буду)
Anel Adilova
у меня зверушек полный двор - собака, кошки куры, индюки утки... что невкусно людям - едят зверушки, им вкусно))
Шумская Ольга
ну вы и жадные, как же можно есть ТО ЧТО НЕ ВКУСНО, ПЕРЕСОЛЕНО ИЛИ ГОРЧИТ, ВЫ ЖЕ НЕ ЕДИТЕ ТУХЛЯТИНУ
Наталья Дудникова Тухлятину не покупаем.
А если выходит не вкусно - допустим баланс специй не ахти - всегда можно разбавить, добавить другой специи. замаскировать друзьями любой хозяйки - сахаром, майонезом и т. п.
нет, еду выбрасываю только если испортится.
Катя Грибкова
лучше давиться?
Не то что нелегко - никогда так не делаю.
Пересоленная рыба - делаем несоленую подливку и тушим в ней пересоленную рыбу - соль уйдет в подливу и будет норм.
Яблоки с сахаром делаю начинку в пироги - типа конфетюра.
Покисшее чуток кипячу и если запах и вкус нормальный - едят и не знают что там что-то не так.
Но такое случается крайне редко - супы и борщи летом остужаю в холодной воде со льдом и ставлю в холодильник.