Прочее кулинарное
Вы используете интересные специи, типа кориандр, розмарин, шафран и пр., в своей готовке?
Или у вас все проще - соль, перец и нормально?
розмарин у меня идет в баранину, плюс детям нравится, когда я отварной картофель в мундире дольками обжариваю на масле, посыпаю паприкой, крупной солью и розмарином, базилик предпочитаю свежий, но в принципе для салатов годится сушеный, кориандр не использую, просто не люблю, но тмин у меня в ходу для салатов, щей, а зира вообще любимая специя, с плов, в шурпу, в рис с капустой и овощами, хмели-сунели в харчо, в чанахи (в том числе иммертинский шафран), куркумой люблю подкрашивать рассольник и гороховый суп, в гороховый иногда добавляю тертый мускатный орех. Есть у меня сушеные ягоды можжевельника, для привкуса "дичи", есть зерна горчицы, при засолке малосольных огурцов, есть розовый перец для фруктовых салатов, душистый горошек, сумах для мяса и рыбы, барбарис в плов и еще наверное куча всякой белеберды, в том числе для выпечки типа кардамона и проч. Что касается соль-перец-нормально, это к стейку, вот туда точно больше ничего не нужно))
Да. использую, розмарин прекрасно подходит к баранине (когда кошелек позволяет)
Шафран в плов
А кориандр в Грузинские блюда-самое ТО!)
Шафран в плов
они содержаться во многих различных смесях специй - использую готовые которые нравятся
естественно, без специй скучно. есть блюда, которые просто просят дополнительного вкуса и аромата, для того, что бы едоки похрюкивали от удовольствия)
До болезни использовала разные специи, сейчас только сухие травки или свежая зелень, иногда специи могут нанести вред здоровью, не перестарайтесь
часто, европейцы приучили. Росла в советское время-и слов таких не знала
кориандр идет отлично к мясу
шафран и розмарин в соуса к рыбе или чай
..кориандр просто обожаю.. всегда есть.. на участке растет.. точно так же как укроп.. петрушка.. сельдерей.. смесь перцев... это основные специи которые я использую...
Кориандр специя проходная. Она очень сильная и использую в основном в составе других приправ и маринадов. На шафран у меня денег не хватит, а покупать имитацию не вижу смысла. Розмарин просто в моей местности достаточно сложно купить.
Так или иначе я использую красный и чёрный перец, душистый перец, лавр, кориандр, уцхо, мускатный орех, кардамон, цедру, семена укропа, фенхель, зиру, лесной чабрец, тмин, мяту.
Всегда. Но увы, шафран никогда, т. к. мне не нравится ни его вкус ни его сочетание с блюдом, и уж цвет особенно.
На вкус и цвет... далее по стандарту!
Использую. Я почти не солю, поэтому специи более ярко выражены.
Розмарин, тимьян-активно. Кориандр, кардамон реже, в варенье обычно или луковый конфитюр. Шафран не беру. Дорого и как-то я не прониклась к нему. Сливочное масло с шафраном-супер. Как идея.)
Хмели-сунели в основном
зира, орегано )) как музыка )
А специи для чая - считаются? тогда мятрушка (душица), листья малины, мяты и вообще много чего.
В супах - чутка щавеля, крапивы, орегона и борщевика.
Аделя Просто
ты вернулся?)) по нашему кстати по татарски-мята-"матрушка"))
Всегда мечтала разбираться в специях, стоять над кастрюлей, с важным видом колдовать над вкусом, ароматом =) С чем-то уже на "ты": кориандр, зира, шалфей, тимьян, уцхо-сунели, розмарин.... хмели-сунели, карри, прованские травы... а с некоторыми так и не научилась обращаться, вроде и по рецепту рекомендуют, но как ни добавлю, всё невпопад.. и вкус, как будто парфюма плеснула, нормы не чувствую (майоран, орегано, мята, чабер..)
С Кавказа привожу смеси для рыбы, плова, мяса, даже не знаю что там намешанно, использую редко, хочу попробовать соус из ореховой приправы сделать в качестве маринада для курицы
Да, свежие на окне тоже имеются
Я фанатка всяких специй! Сейчас активно "знакомлюсь" с индийской кухней. Вот это для меня! Шафран практически не покупаю. Розмарин только свежий и тоже редко.

Использую базилик
соль, перец и нормально
У нас каких только приправ нет на кухне. Все используем в разных блюдах, в разном сочетании. Обожаю экспериментировать с приправами
Активно использую разнообразные специи, люблю пряную еду.
Розмарин часто
у меня ещё проще, кубик "галина бланка" или как его там.
Виктория Вербицкая
пельмени! Ммммммм
Ой, у меня дома много различных специй. Добавляю специи всегда, без них уже не могу)))
Да, часто использую разные специи. Они добавляют пикантности блюдам. Вкус намного ярче, чем при использовании готовых приправ типа ролтана
только черный перец и чеснок
всегда!
да