Прочее кулинарное

В каких блюдах наиболее уместна такая специя, как КОРИАНДР?

мелю вместе с перцами в мясные и рыбные блюда, в первые блюда
почти везде добавляю
а вот кинзу зелень на дух не переношу...
Светлана Таран
Лучший ответ
Валентина Лукаш Привет!)) Я тоже раньше не переносила. теперь томатный соус острый не представляю без неё))
Во все практически грузинские блюда добавляю...
Каринка Руснак
Это семена кинзы Собираю на огороде, мелю, добавляя цветки тагетеса и красный перец Эту приправу везде добавляю И к мясу и к рыбе и в борщ
В мясных. В моркови по корейски.
Мария @@@
Использую только зернышки. Мариную с ним скумбрию. С луком, маслом и уксусом, пересыпая этими зернышками. Вкусная обалденно!!))) И лук вкуснющий получается.
В шашлык кладу, иногда в мясо при тушении или запекании
Ксюня П
я очень люблю и зелень и зерна - зерна в посолочные смеси для рыбы кладу, молотые зерна - в мясные маринады, в тушеное мясо, в овощные блюда. Зелень - в салаты, ясен пень, и еще в зеленую аджику обязательна именно кинза, очень вкуцсно))
к мясу
в бульоны те же мясные
капусту белокачанную кладу когда тушу
Мясо, рыба, птица, супы, И прочее, кроме сладких
Блюдо Китай Корея Япония
Для-рыбы, для бобовых, для рагу, для картофеля и для капусты. А вообще-то, я немного придерживаюсь путеводителя по специям): \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Для горячего молока: шафран, корица, кардамон.
-----------------------------------------------------------------------------------
Для мяса: орегано, черный, красный или душистый перец, лук, гвоздика, куркума, майоран, тимьян, тмин.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Для выпечки: ваниль, гвоздика, мак, корица, кунжут, бадьян, анис, имбирь, цитрусовая цедра, душистый перец, кардамон.
--------------------------------------------------------------------------------------
Для птицы: базилик, тимьян, чабрец, майоран, шалфей, розмарин.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Для паштетов: кардамон, белый перец, имбирь, корица, бадьян, лавровый лист, гвоздика.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Для рыбы: тимьян, лавровый лист, укроп, белый перец, горчица, имбирь, чили, душистый перец, кориандр, лук.
---------------------------------------------------------------------------------------
Для компотов и фруктовых напитков: корица, бадьян, имбирь, кардамон.
----------------------------------------------------------------------------------------
Для гриля: чили, красный перец, имбирь, душистый перец, тмин, кардамон, мускатный орех, тимьян, майоран.
Для маринада: соцветия укропа, лавровый лист, гвоздика, можжевельник.
------------------------------------------------------------------------------------------
Для дичи: можжевельник, тимьян, красный перец, душица, красный и душистый перец.
--------------------------------------------------------------------------
Для бобовых: кориандр, кумин, мята, асафетида, перец, имбирь.
-------------------------------------------------------------------------
Для рагу: гвоздика, красный перец, мускатный орех, имбирь, душистый перец, куркума, черный перец, кориандр, тмин, горчица, кардамон.
---------------------------------------------------------------
Для картофеля: кориандр, карри, асафетида, куркума.
Для капусты: семена черной горчицы, кориандр, кумин, фенхель.
Мясо.
Кавказские блюда.
Молотый добавляю и в овощные, и в мясные блюда.
малосольную форель озерную ел домашнего посола-именно с кориандром-песТня))
Во, этт моя тема. Добавляю втихаря, мои не любят специи.
Корейская морковка
Ольга Потапова
я почти везде добавляю немного. это всего лишь кинза
Акмарал Саймаганбетова ну так-то да, только вкус абсолютно разный у травы и семян)
рыбные блюда и в жаренную и в посолочную. в мясные блюда. для ржаного хлеба...