Прочее кулинарное

четверг в ссср был рыбным днем что сегодня будете кушать?

Наташа Снигирь
вчера запекла в фольге большого икряного леща - съела только половину - сёдня на ужин доем
Татьяна Рудь
Лучший ответ
Вчера ели мидии с томатами чесноком и рисом
Елена Шкутова
Традиции не нарушаю. Уху.... ела
Людмила Кулиш
у меня сегодня - филе трески в кляре
Ирина Сагань
это было в общепите. у меня постные дни среда и пятница
Тойшиева )))
Остались со вчерашнего дня картофельное пюре с котлетами, блины с курицей и грибами. Их и будем доедать.
Из истории. Рыбные дни в СССР возвращались дважды, в 1932 и 1976 гг. В 1932г - из-за нехватки мяса, в 1976г - из-за перепроизводства рыбы. В наше время почти все - вопрос денег, их наличия или отсутствия. Нам, впору, устраивать дни куриные. Весна же! Щавель или крапива! Куриный борщ со щавелем - это вкусно и полезно, после зимы. Крапиву и щавель я не варю, а настаиваю, под крышкой, в готовом борще. Для диетчиков, кто от моего ответа собрался в обморок падать - по четвергам.
Салат из помидор и макароны по-флотски.
соблюдаю эту традицию, но иногда отступаю. например сегодня, так как до этого 3 дня подряд была рыба: был суп рыбный, пирог с рыбой и просто жареная рыба
T Z
Все правильно. Запечем сегодня скумбрию на углях, и будет готовиться к пятнице. )))
Svetlana Nnnn
Плов, только без рыбы...
а что, нынче жрут по СССР-шую- когда -что в магазинах, а не ПУТИСТРОЮ, когда хоть на что-то хватит иногда?
Ксенька Кк
Не рыбу, картошку жареную.
Икру осетровую))
Елена Ерохина
это 2 отдельных предложения. после "днем" нужно поставить точку. СССР пишется с больших букв. это название государства.
К взрослым людям обращаются: " Что ЕСТЬ будете?" Кушают только дети.
Ольга Надич
Лена Маслацева Браво, мадам!!!!
курицу как всегда. как она меня задолбала! на мясо денег нет. рыбу не люблю.