Прочее кулинарное

В детстве на глазах резали корову дважды

После того случая в каких-то моментах жизни на прочь отказываюсь от говядины и прочих парнокопытных. Как только подношу мясо ко рту, в голове представляю как животное режут, оно вопит от боли и т. д. для меня это становится жутким и отвратительным и я тут же оказываюсь от мяса. Сейчас я хочу побороть этот страх, но как? К психологу дороговато. Может вы сможете что нибудь посоветовать? Я не веган. Ем курицу и рыбу. Курицу тоже не ела какое-то время, но это всё понт, мол "почему бы не попробовать стать веганом"
от того, что ты откажешься, ничего не изменится. и корова не спасется.
Татьяна Андрейченко
Лучший ответ
Елена Марченко Она не отказалась, она в принципе никогда не ела, потому что не может
Рыба тоже кричит, только ее не слышно!)))
Алла Туманова Слышно . Вьюн и голавль издают звуки, когда берешь их в руки. только не пойму каким местом; жабры или что еще
Я не советчик. Но у вот такой же городской мамы моей одногруппницы на глазах их телка завалили. После этого она сказала баста. До того растили, продавали, а мясо покупали. Ей валерьянка помогла. Они городские, переселились на пенсии в село, завели хозяйство.
Голова должна быть занята учебой, работой, детьми, отдыхом, хобби, сексом, А не копаниями в глубинах подсознания и поисками психических феноменов. А живот должен быть голодным, что б голова думала где достать еду, а не как от нее отказаться
Вы так впечатлительны!)))
На моих глазах с самого моего рождения каждые полгода резали свинью.
Я никогда не пропускала процесс разделки туши и всегда участвовала в этом.
Кур, уток, индюков всегда разделывала только я. Обожаю этот процесс.
Всегда хотела быть хирургом.
надо быть охотником, видеть в животных не живых существ а потенциальную еду.
может на рыбалку сходить и понимать что если ты поймаешь что то то это твоя законная добыча которую можно и нужно съесть.
Если тебя это немного успокоит, сообщу: на бойнях нынче животные не страдают - мгновенно расстаются с жизнью.
А смысл какой? Ну нравится няньчить свою инфантильность - няньчите. Кулинария тут при чём? Хорошая идея о психологе, только вот раздел КУЛИНАРИЯ, а не болезни.
Ну, я крольчатину не люблю по той же причине, что и вы. Наблюдала в детстве. Не можете есть говядину - не ешьте! Выбирайте другие виды мяса.
мне кажется, не стоит себя заставлять. ешь рыбу, морепродукты, птицу
Надо ещё посмотреть пару раз как режут животных,
Нютка Турутина
Кушай барашка
Ирина Гулина
Есть один маленький нюанс: животное, даже забитое обычным способом, больше не мучается.
Растение, сорванное с грядки, всё ещё живёт. Когда вы его режете на салат, оно живёт.
Когда вы его едите, оно живёт. С учётом того, что растения тоже чувствуют боль, намного большим садизмом выглядит поедание свежего салата.
не ешь помидоры - их срывают. не ешь яичницу - убитые кури взывают к отмщению.
что за фигню ты придумала
суть всего круговорота жизни на Земле в том, что кто-то кого-то жрет. Не заморачивайся. А варёное в скороварке мяско так вкусно и полезно для тебя и для твоих будущих деток
ну хищники мы, такая судьба. (если не жрать того, что нам предназначено природой - кони быстро двинешь, и не надо про веганов - типа сто лет живут - брешут ссуки)
Елена Марченко Веганы не живут 100 лет, но и кони не двигают)