Прочее кулинарное
В детстве на глазах резали корову дважды
После того случая в каких-то моментах жизни на прочь отказываюсь от говядины и прочих парнокопытных. Как только подношу мясо ко рту, в голове представляю как животное режут, оно вопит от боли и т. д. для меня это становится жутким и отвратительным и я тут же оказываюсь от мяса. Сейчас я хочу побороть этот страх, но как? К психологу дороговато. Может вы сможете что нибудь посоветовать? Я не веган. Ем курицу и рыбу. Курицу тоже не ела какое-то время, но это всё понт, мол "почему бы не попробовать стать веганом"
от того, что ты откажешься, ничего не изменится. и корова не спасется.
Елена Марченко
Она не отказалась, она в принципе никогда не ела, потому что не может
Рыба тоже кричит, только ее не слышно!)))
Алла Туманова
Слышно . Вьюн и голавль издают звуки, когда берешь их в руки. только не пойму каким местом; жабры или что еще
Я не советчик. Но у вот такой же городской мамы моей одногруппницы на глазах их телка завалили. После этого она сказала баста. До того растили, продавали, а мясо покупали. Ей валерьянка помогла. Они городские, переселились на пенсии в село, завели хозяйство.
Голова должна быть занята учебой, работой, детьми, отдыхом, хобби, сексом, А не копаниями в глубинах подсознания и поисками психических феноменов. А живот должен быть голодным, что б голова думала где достать еду, а не как от нее отказаться
Вы так впечатлительны!)))
На моих глазах с самого моего рождения каждые полгода резали свинью.
Я никогда не пропускала процесс разделки туши и всегда участвовала в этом.
Кур, уток, индюков всегда разделывала только я. Обожаю этот процесс.
Всегда хотела быть хирургом.
надо быть охотником, видеть в животных не живых существ а потенциальную еду.
может на рыбалку сходить и понимать что если ты поймаешь что то то это твоя законная добыча которую можно и нужно съесть.
Если тебя это немного успокоит, сообщу: на бойнях нынче животные не страдают - мгновенно расстаются с жизнью.
А смысл какой? Ну нравится няньчить свою инфантильность - няньчите. Кулинария тут при чём? Хорошая идея о психологе, только вот раздел КУЛИНАРИЯ, а не болезни.
Ну, я крольчатину не люблю по той же причине, что и вы. Наблюдала в детстве. Не можете есть говядину - не ешьте! Выбирайте другие виды мяса.
мне кажется, не стоит себя заставлять. ешь рыбу, морепродукты, птицу
Надо ещё посмотреть пару раз как режут животных,
Кушай барашка
Есть один маленький нюанс: животное, даже забитое обычным способом, больше не мучается.
Растение, сорванное с грядки, всё ещё живёт. Когда вы его режете на салат, оно живёт.
Когда вы его едите, оно живёт. С учётом того, что растения тоже чувствуют боль, намного большим садизмом выглядит поедание свежего салата.
не ешь помидоры - их срывают. не ешь яичницу - убитые кури взывают к отмщению.
что за фигню ты придумала
суть всего круговорота жизни на Земле в том, что кто-то кого-то жрет. Не заморачивайся. А варёное в скороварке мяско так вкусно и полезно для тебя и для твоих будущих деток
ну хищники мы, такая судьба. (если не жрать того, что нам предназначено природой - кони быстро двинешь, и не надо про веганов - типа сто лет живут - брешут ссуки)
что за фигню ты придумала
Елена Марченко
Веганы не живут 100 лет, но и кони не двигают)