немного жгучая, капельку, но не как перец, не как горчица, скорее как ментол, но без ментолового запаха. а по запаху почему то пришла ассоциация с нефтью, хотя нефть я в глаза не видела.
не понравилась она мне. наверно ее надо с чем-то смешивать, чтобы вкусная была.
я с нею салат какой-то делала, чтобы чувствовался ее вкус она так должна быть одним из основных ингредиентов. если мало положить, как укропа например, вообще не чувствуется.
Прочее кулинарное
Какая на вкус руккола была для вас, когда вы её впервые попробовали?
Галина ///
Мне она бытовым газом воняет. В Турции на подносах в столовках стогами целыми лежит, как по мне сорняк какой-то)
Мне показалось что чем-то похожа на щавель, с горчинкой и ароматом петрушки или еще какой-то травки....
Сразу выплюнула
Еще не пробовал - а что это за хрень ?
не понравилась и больше не связывалась. что то там было жгучее точно. Мне петрушка с укропом милее.
Похожа на зелень горчицы - такой же мягкий, чуть жгучий вкус)) Мне нравится))
Чем моложе рукола, тем она нежнее, мягче и имеет пряно-кисловато-ореховый вкус.
Чем старше листья, тем они грубее и более горькая.
Первый раз я попробовала руколу в Москве в ресторане лет 15 назад, в салате - именно старую, горькую и мне было невкусно. А потом съездила в Италию и поняла, что это прекрасный салатный лист
Хренов сорняк. Причём я умудрился начитаться до того как попробовать. А потом кум посадил у себя на даче. Так вот руккола из магазина и руккола с кумовой дачи не одно и то же. С дачи обладала явным вкусом умами. Куму руккола не понравилась и я захомячил весь урожай.
Уля Рыжкова
умами в рукколе? неожиданно..
орехового вкуса с ноткой молодого горчичного листика-показалось (и кажется) изумительным
Салат салатом
мне горчит терпимо, а муж забраковал. не употребляем.
Мне показалось, что горчит. Больше не ела
Чуть с ореховым привкусом..))
с каким-то неприятных привкусом. вот и не люблю ее.
Не понравилась, с горчинкой
Мне сразу очень понравилась. Вкус описать не могу.
А что это? Кола что ли нового вида?
Вкусная. С лимонным соком, солью и оливковым маслом. Просто есть ее надо с определенными блюдами, типа острой курицы).
не понравилось сначала, а сейчас с удовольствием!
Зачем ее описывать - лучше есть) Впервые лет десять попробовала, теперь - моя любовь. Правда бывает с излишней горчинкой, но редко