Прочее кулинарное

Как приготовить вкусно яичницу с помидорами?

Мария Шпинева
Алёна Чернышова
Лучший ответ
Помидоры тушат в масле растительном с луком репчатым
потом солят и добавляют яйца... перемешать и через 3 мин можно подавать
к столу посыпав укропом
Я, видимо, здесь одна готовлю"болтунью....))
Помидоры порезать, пожарить до состояния кашицы, в хорошо разогретом масле. Яйца отдельно хорошо взбить вилкой с солью и перцем, вылить на сковороду к помидорам. Дать "схватиться",перемешать. Посыпать зеленью, зеленым луком. Всё)
Оксана Белая
Не советую. Помидоры выделяют сок и от этого яйца сырые получаются
Людмила Биличенко Помидоры можно и сверху положить, будет нормально.
Обязательно чистите помидор. Режете на кружки по 7-8 мм. В сковородку наливаете масла, хорошо разогреваете, и кидаете туда колечки, а между ними немного лука, помидоры присаливаете. Сковородка должна быть горячей, а масла достаточно много. Помидоры должны жариться, а не бланшироваться. Лук мешаете. Переварачиваете помидоры, сдвигаете это дело в сторонку и выпускаете яйца. солите яйца. огонь убавляете и жарите глазунью. Можете прикрыть крышкой, но не передержите. Снимаете со сковороды и посыпаете чёрным перцем.
Как чистить помидоры писать или сами справитесь?
Настя Маршина
Евгения Жданович Я выливаю яйца поверх жареных помидоров. Не перчил, попробую)
Для этого нужны сладкие помидоры с рынка. Лук - на любителя, можно и без него, я режу помидоры тонкими кольцами, солю, перчу, потом на разогретую сковородку с маслом разбиваю яйца и сразу поверх равномерно выкладываю помидоры. Яйца можно не солить. Крышкой не закрывать, чтобы желтки остались жидкими. Раньше помидоры вниз клал, но получалась дрызготня, а не яичница.
Эрика Адамян
Главное в этом деле не торопиться и протушить помидоры. Яйца вбить, посолить, поперчить, есть с черным хлебом.
Разогреть сковородку... порезать лук, налить трохи масла на сковородку, высыпать лук на сковородку... пока жарится - порезать помидор кольцами, удалить серединку... лук собрать в нужные кучки, сверху положить помидорное кольцо, лук выровнять, вбить туда яйцо... отключить газ и накрыть крышкой на 2 минуты.
Яичница с помидорами и луком

Яйца 2-6 штук.
Лук репчатый 1-2 шт.
Помидоры 1-4 шт.
Масло растительное 50 мл.
Перец, соль по вкусу.
Сыр (типа "Гауда")

Количество яиц и остальных продуктов берите в зависимости от количества персон, для которых готовите завтрак.
Перед приготовлением яичницы с помидорами обязательно мойте куриные яйца.
Лук нарезаем не толстыми полукольцами.
На сковороде разогреваем растительное масло и выкладываем на сковороду лук.
Помешивая обжариваем лук до золотистого цвета.
Помидоры режем небольшими дольками и добавляем в сковороду к луку.
Помидоры солим и перчим, перемешиваем и несколько минут жарим помидоры вместе с луком.
Разбиваем в сковороду яйца. Яйца солим и перчим.
Убавляем огонь и жарим пять-семь минут до готовности. Крышкой не накрывать.
Яичница с помидорами и луком готова.
жарить сначала лук до готовности, потом помидоры кидать, и кусочек слив. масла когда помидоры готовы. потом сверху яйца, как любите, взбить или глазунью, с сырым желтком или твердым. черный перец тоже не помешает
очень хорошо получается яичница по китайски взять четыре яйца слегка взбить обжарить помешивая вынуть яйца на сковороду положить нарезанные произвольно помидоры 2 больших потушить до готовности и выложить в них яйца соль перец кунжутное масло прогреть все вместе можно подавать отличная вещь
надо яйки у мужу отрезать а помидоры у соседа взять
Приготовь нарезанный лук. Нарезанные помидоры. Яйца смешайте, добавьте специи соль перец по вкусу.
На разогретую с подсолнечным маслом сковородку киньте лук, прожарьте, потом помидоры, затем яйца. И все. И закройте крышкой, лучше не мешать, на среднем огне пусть приготовится. Всегда получалось очень вкусно