Прочее кулинарное

Детская кулинарная загадка. Издеваются что ли над детьми!

Вот попробуйте без Гугла предположить что это может быть?

Под землей птица гнездо свила, яиц нанесла.
Мозг ломается... Картошка может? Только причем тут птица..
Ксюня Кафтасьева
Лучший ответ
Ольга Сорокина(Миронова) Да картошка! Это капец! Какая птица? Какие яйца? И дети должны это отгадать!
Все знают загадки из детского советского журнала МУРЗИЛКА)) :
1. Что ты смотришь на меня? Раздевайся я твоя! (Кровать)
2. Кругом волоса, посередине колбаса. (Кукуруза)
3. Сзади подошел, сунул и пошел. (Тапочки)
4. Сверху черно, внутри красно, как засунешь- так прекрасно. (Галоши)
5. Волос на волос, тело на тело и начинается темное дело. (Веки)
6. То холодный — то горячий, то висячий — то стоячий. (Душ)
7. Туда —-сюда — обратно, тебе и мне приятно. (Качели)
8. Чтобы спереди погладить, нужно сзади полизать. (Почтовая марка)
9. Волосатая головка за щеку заходит ловко. (Зубная щетка)
10. Мы - ребята удалые! Лазим в щели половые! (Тараканы, Веник)
11. Беру двумя руками, сую между ногами. (Велосипед)
12. Как хорошо тебе и мне, когда лежишь ты на спине. (Ежик с яблоком)
13. Ты помни его немножко, станет твердым как картошка. (Снежок)
14. Возьму его в руки, сожму его крепко - он станет упругим и твердым, как репка. (Снежок)
15. Красная головка в дырку лезет ловко. (Дятел)
16.У какого молодца утром капает с конца? (кран)
17. Если б не бабушкины лохматушки — мерзли бы дедушкины колотушки. (Варежки)
18. Не хрен, не морковка — красная головка. (Пионер в пилотке)
Елена
Оля Иванова 10-тараканы
Ирина Гарагуля Мдяяяя.... Но как идея для корпоратива и вечеринки "Кому за..." идея неплохая, ещё на свадьбах всякую пошлятину любят.... Но начинать эту викторину нужно когда уже хорошо тяпнут. И ещё ляпнуть "А вот каждый думает в меру своей распущенности, это вообще детские загадки и ничего неприличного здесь нет :)))"
Картошка. Это очень старая загадка, думаю, что ещё дореволюционная
Ольга Сорокина(Миронова) Так при чем тут птица под землёй и какие то яйца? Мне не понятна логика.
Картофель.
Nadya Dobrelya
После детсадовской загадки "Из попы да в рот", к подобным я "толерантен"... И что это?
про картошку сразу подумала, но автор явно того...
птица свила гнездо ПОД землей... подземная птица какая-то... Черная Курица... мда...
Клад Фаберже.
Да чё вы паритесь)))) В моём далёком децтве были такие же
Сидит девица в темнице, а коса на улице (морковь)
100 одёжек и все без застёжек (капуста)
Чёрен, голенаст-выгибаться горазд (ДЫМ, млять, из трубы))))
Ольга Ночь
Идиотская загадка
ЭЭЭЭ... что-то как-то никак не отгадывается загадка... издевательство какое-то:)
D*
Dilfuza *****
Ольга Сорокина(Миронова) А знаешь что это? Картофель! Бедные дети, какая связь птицы, яиц и картофеля? Ну не бред ли?
Картопля