Булало.
Компоненты
1 Кг. Говядины (часть из окорока) , нарезанный на части (порции) .
2 Кубика бульона говядины, растворенные в 4 чашках воды.
2 столовые ложки подсолнечного или соевого (для готовки) масла.
4 головки чеснока мелко порезанного.
1 головка лука нарезанного дольками.
Пол чашки орехового (арахис) масла.
1 чашка кокосового молока.
1/3 чашка мука расстворенная в 1/4 чашке воды.
2 столовые ложки Кунжута индийского (кунжут восточный) обжареные.
2 столовые ложки масла (соевое или подсолнечное) .
3 чашки фасоли нарезанные 2 дюйма длиной.
3 баклажана, нарезанные 2 дюйма длиной, немного морковки, и другие овощи по вкусу.
1 куриный бульонный кубик.
Готовим.
1. Варим говядину с бульонным кубиком до готовности говядины. Уберите говядину из бульона, но придержите бульон .
2. Нагреть масло и слегка обжарить чеснок и лук . Влейте 3 чашки масла арахиса и кокосовое молоко. Добавьте к говядине и кипятите приблизительно 20 мин. Добавьте муки в случае необходимости.
3. Нагрейте масло и поджарьте помешивая овощи вместе с куриными бульонными кубиками до хрустящей корочки . Вы можете сервировать это как гарнир к мясу.
Гинатаан – десерт из различных фруктов (бананов или убэ) в приготовлении которого используют кокосовое молоко.
Прочее кулинарное
Скажите плиз рецепты филиппинской кухни, а именно булало, гинатаан, бибинка, лече флан
Лече флан – десерт, по вкусу напоминающий вареное сгущенное молоко.
Путо, бибинка – рисовые пироженые.