Прочее кулинарное

на тефлоновой сковородке можно обжаривать еду без масла, почему не все пользуются тогда этими сковородками? это вредно?

уже лет как10-15 назад доказали многие виды тефлона категорически вредны..

уже давно разрабатывают покрытия по лучше тефлона...

а ещё лучше, это чистая, хирургическая сталь 18/10 (Ципфер например) или медные сковородки,
Анна Лещенко
Лучший ответ
Люди не умеют пользоваться такой посудой! и любят все жирное и жареное (((.
Надежда Слезкина но тефлоновое покрытие вредное
Я пользуюсь. Но масло все-равно добавляю)) Вот такая нелогичная я))))
Аня Волгина
Температуру трудно контролировать без масла. Кусок мяса вообще не пожаришь, он при нагреве меняет форму и не прилегает к дну. Да и само масло при обжарке придает другой вкус блюду, именно через него ароматизируется специями продукт
Американское федеральное агентство по защите окружающей среды (EPA) наложило запрет на сковороды с тефлоновым покрытием. В ходе лабораторных экспериментов с животными, которым вводились большие дозы одного из компонентов покрытия, выяснилось, что эти вещества способствовали возникновению рака печени, низкому весу новорожденных, вызывали проблемы с иммунной системой и процессом развития.
НЕЛЬЗЯ пользоваться совсем без масла. Об этом сообщает сам производитель.
Можно серьезно снизить кол-во, но если жарить совсем на сухой сковороде, покрытие очень быстро слезет
без масла можно обжарить на специальном силиконовом коврике/пергаментной бумаге... все равно мало кто пользуется, хоть в разы дешевле тефлона...
говорят вредно. и без масла на ней так же не пожарить еда гореть будет. масло дает лучший тепловой контакт.
у нас была сейчас какая то с белым покрытием красивее
Nasiba Sadullayewa
Многие люди пользуются тефлоновыми сковородками
Asema Id140246692
Не всем нравится тефлон на зубах, который прилипает к пище при жарке.
Вика Бородкина
Тефлон начинает облазить и попадать в пищу
Asia Muhammet
Я жарю. Ничего не прилипает. Вкусно. Красиво.
У тефлона недолгий срок службы, часто менять не хотят
Может не хотят выбрасывать старые, или дорого для них купить тефлоновую, а на счет вредности не знаю, но должна же была пройти какие небуть проверки на вредность.