Прочее кулинарное

Засыхает ли хлеб при открытом окне?

Почему спрашиваю? В магазин прихожу. Весь хлеб в полиэтиленовых пакетах. Спрашиваю - старый? Говорят, что свежий, а в мешочках, потому что окно открыто.
Что за ахинея???
Без мешка хлеб быстро высыхает.
Татьяна Ямашкина
Лучший ответ
Сарсенгазиева Жанымгуль Вопрос состоит в том, что мне сказали, мол, окно открыто, поэтому хлеб в пакетиках, чтобы не высыхал. По мнению этой овцы, если окно будет закрыто, то он не будет высыхать. Читайте вопросы внимательнее!
Если без целлофанового пакета, то влага быстро испаряется и хлеб черствеет, что тут непонятного?
в пакете тоже долго не храните, а то грибов урожай собирать придется)))
Кстати, Вы пишите про целлофан, а я про полиэтилен. А это разные материалы. Целлофан - это плёнка, полностью облегающая.
Он и при закрытом засыхаетА в пакете чтобы руками не захватали Есть любители все потрогать И пакет закрыт пластиковой полосочкой на которой дата изготовления
Сарсенгазиева Жанымгуль Просто дура уверена, что таким образом, он высыхать не будет.
Не потрогают, он находится далеко от рук посетителей.
Сарсенгазиева Жанымгуль Вы не про тот хлеб говорите.
Это вариант упаковки. Высыхание и черствление - разные процессы, в хлебе 50% воды, не высушить так быстро
Оксана Голюс
При любом положении окна хлеб без пакета сохнет быстрее.
Елена Пашкевич
Ильсия Мирсиева А ты положи и посмотри засохнет или нет
Ещё как!
Конечно, засыхает! На открытом воздухе
Конечно заветривается, хлебницы неспроста делают. Точно не скажу, но энное время назад, наши производители хлеба ( да и других продуктов питания) отошли от советского ГОСТа и создали свои рецепты быстрого производства хлеба. Пришла в ужас, когда увидела по ТВ, как в хлебное тесто добавляют не купленный готовый хлеб, который возвращают из торговой сети!!! Производителям не выгодно, чтобы хлеб долго хранился, а пакет - это хорошо, вы точно уверены, что хлеб другими руками не залапан.
Заветривается. а потом идет усушка. Да в принципе итак будет понятно-где в пакетах старый хлеб, а где свежий, если для опытных и невооруженным взглядом понятно сразу и на ощупь через пакет.
A=
Aru =**))))))
да
Сарсенгазиева Жанымгуль Что, да? Вопрос состоит в том, что мне сказали, мол, окно открыто, поэтому хлеб в пакетиках, чтобы не высыхал. По мнению этой овцы, если окно будет закрыто, то он не будет высыхать. Читайте вопросы внимательнее!
Хорошо упакованный хлеб, долго хранится
Викуся Жванько
Он засыхает когда из него испаряется влага. В пакете влага не испаряется, т к тот малый объём воздуха между хлебом и целофанкой быстро насыщается водяным паром. а вот насытить целую комнату водяным паром буханки хлеба не хватит, вот влаги вся и выходит. Пока концентрация не насыщенная, влага выходит из буханки.