Возможно и не всегда, но похвалить человека-это значит сподвигнуть его на новые кулинарные подвиги!
критиковать легко, лучше помочь....
Прочее кулинарное
Когда вас близкие спрашивают все ли вкусно они приготовили Вы всегда говорите правду?)
Я просто кое что не буду есть. Муж обижается и больше не готовит...
Мои близкие знают, что они сготовили хрень )) А если вдруг нет, то я им об этом скажу.
всегда
Меня не спрашиваю, спрашиваю я
Я всегда вру. Мне это в кайф.
Вы знаете... в начале 90-х, ровно после дембеля из ФРГ я загремел с проблемами сердца к кардиологу, который после полного обследования отправил меня к психотерапевту. Там у него была группа примерно человек из 15-20 которых он пытался наставить на путь истиный. В один прекрасный момент я заявил:
- Я понял, нужно говорить людям правду в глаза. (Ну, в армии на линии разграничения все проще было)))
- Ты что!? Реально с ума сошел???
Вот так как-то...
- Ты что!? Реально с ума сошел???
Вот так как-то...
Всегда. Ибо из близких готовить имеют право только внучки, а им надо говорить правду, они же еще учатся готовить.
Могу сказать правду только своей маме, но она так вкусно готовит, ещё ни разу не пришлось Ее огорчить. А остальным могу и соврать, ну пусть человек порадуется)
Конечно буду врать
Съем для вежливости небольшое количество и больше есть не стану. Но претензий по этому поводу предъявлять не буду - у каждого свой вкус.
Я знаю что не очень вкусно, но боюсь удара сковородкой по голове. Потому говорю тёще, что вкусно...
конечно. я не буду есть если не вкусно
смотрю по ситуации. обычно не критикую, но сыну могу сказать, что бы изменила в блюде (он учится готовить). иногда могу попросить маму не использовать какую-то приправу (она иногда увлекается)).
Да!
Да
Маман вежливо говорю что это не моя кухня-а то мне хана)) например про сладкие супы которые она одно время повадилась стряпать. Другим примерно то же самое.
"Это не рыба, не заливная рыба... Хрену к ней не хватает)))"
Невкусное демонстративно не стану есть
У нас таких вопросов не возникает, т. к. готовлю я. В гостях почти не ем, но если вдруг.. Промолчу, но сославшись на больной желудок есть не буду.
нет
Говорю правду, иногда меняю название блюда. Например плов называю - каша.
Конечно, нет! Зачем расстраивать близкого человека?