Прочее кулинарное

Как вкусно-превкусно приготовить кролика? Обычно делаю в сметане, но хочется еще чего-нить этакого...

с большим кол-вом лука и моркови, в соусе из соевого соуса и меда, + перец черный.
Мария Костина
Мария Костина
414
Лучший ответ
так же как и нутрию - в горшочке!
Inna Мешкова
Inna Мешкова
78 372
а у меня мама, его порционными кусками обжаривала много лука, приправы паприки. кориандр .соль. перец достаточно. . .потом красное вино ..главное в приготовление чугунная жаровня.. закрываем крышкой и на 1час тушить.. просто божественно вино дает специфическую кислинку.. на гарнир отварной белый рис. .
и вино... которое пить при подаче .. на ваше усмотрение..
Кролик.
Кролика разделать на порционные кусочки, посолить, поперчить, обжарить на сковороде с минимальным количеством масла, затем переложить в кастрюлю, добавить специи, по больше чеснока, залить кипятком и тушить до готовности. Подавать можно с отварным рисом или без гарнира.
Кролик, тушенный с грибами и фасолью

1 кролик весом около 1,5 кг
1 зубчик чеснока
250 г помидоров без шкурки
2 луковицы
50 мл растительного масла
соль, перец
1 ст. л. рубленой зелени
500 мл мясного бульона
500 г любых свежих грибов
1 банка белой фасоли (425 мл)
15 г крахмала
60 мл белого вина

Тушку разделать, у спинной части отделить мясо от костей. Чеснок, лук и помидоры нарезать кубиками. Поджарить филе кролика в половине масла и вынуть. Ножки обжарить, посолить, поперчить и посыпать зеленью. Добавить чеснок, лук, помидоры и бульон, накрыть крышкой и тушить 45 минут. Грибы обжарить в оставшемся масле. Фасоль откинуть на дуршлаг. Крахмал развести вином и ввести в бульон. Добавить фасоль, грибы, мясо и потушить еще 5 минут.
Ольга Аристова
Ольга Аристова
30 578
резделай на части (из хребта можно сварить суп, например со шпинатом) , а все остальное замаринуй часа на 1,5 - 2 в хорошем красном вине, с перцем, пряностями, зеленью сушеной. Запекай в духовке на оливковом масле, обложив помидорками, черносливом, молоденькой картошечкой, чесночком, и не забудь посыпать барбарисом.
ВКУСНОТА!
Ира Сопова
Ира Сопова
15 554
может пожалеть кролика?? аа??
Раиса Киселева(Тряхова) Поздно уже, он лежит размораживается:))))