Прочее кулинарное

Вы готовите мороженую рыбу? Другой нигде не найти. Нормальна ли она вообще?

Учитывая тот факт, что ближайший океан от меня в нескольких тысячах километров, то кроме мороженой никакую и не готовлю, речная не в счёт.
Катя Дробная
Лучший ответ
норм если не долго лежала в морозильнике
Айша Муслимзаде что не ясно? я написала что в магазине она уже мороженая!
Готовлю. Рыба как рыба.
У нас моря нет рядом, только Днепр видно из окна, так что свежей точно нигде не найти.
У нас другой не бывает, кроме карпа и толстолобика. Покупаем красную рыбу, мойву, камбалу, дори, хек, минтай, сельдь, скумбрию, бротолу, кильку балтийскую. Что-то солим, что-то жарим. Нормальный вкус.
Продается корюшка, которую очень люблю, но только мороженая она совершенно не такая, как свежепойманная. Один раз купила - и зареклась.
Мария Филатова
берете 3 штуки хека, не размораживая, в советскую гусятницу, на дно немножко масла подсолнечного и немножко воды, и в духовку на 1-1,5 часа, остынет, разделать на кусочки, смешать с майонезом и мелкорезаным укропом, получается прекрасный рыбный паштет
Айша Муслимзаде у меня нет духовки
Айша Муслимзаде и гусятницы
Оксана Мурыгина денег на рыбу тоже нет, тогда ешь мясо
Бывает и свежемороженая . Вы наверное не в курсе, но она может храниться 30!!!лет .И останется пригодной для употребления ;)
Покупаем мы только свежую, ночной улов. Берем только крупную. Муж сразу почистит, нарежет, половину сразу готовим, половину отправляем в морозилку.
:)) в супермаркете иногда останавливаюсь около охлаждённой рыбы))) красиво так на лёд её разложили... щука, горбуша, скумбрия, даже минтай,... др... сверху мелкий "дождик" на них брызжет))) красотульки))) но никогда не беру))))))) не уверена, что они достаточно свежие)) цена у них выше, и что-то не видела, чтоб кто-то покупал))) не, ну кто-то покупает, конечно)) просто как-то не заметно)))))) а срок хранения такой рыбы сильно отличается от срока хранения замороженной)))
поэтому всегда беру свежемороженую рыбу)) почти всегда в одном месте, где большой выбор и видно, что пласт рыбы только-только оттаивает))) это если некрупная - сельдь, нототения, тот же минтай... ну, форель тоже замороженая хороша)))
и вся рыба очень вкусная, хоть запекать, хоть жарить, варить и др))
Айша Муслимзаде ну я не знаю свежемороженая или нет, там уже мороженую продают
если вы живёте в городе не на море - другой рыбы быть не может.
Ирина Дубицкая
??? Я и селёдку мороженную солил. Нормальный дефроз, посол тузлук. И лучше и дешевле, чем на базаре.
Арина Калиева
нет горячей воды? нет микроволновки для размораживания?