Прочее кулинарное
Где купить хороший чугунный казан, желательно эмалированный
эмалированного нет
Наталья Игоревна

Наталья Суханова
Есть
Людмила Бем
Мой коммент удалили.... но ты тот кто пожаловался, тебе объясню, в казани есть рынок целый, там тысячи казанов продаются, покупай какой нравится
Сейчас только ленивый не торгует казанами. На рынках, в магазинах, в интернете. Эмалированый не советую. Это тяжелая посуда, обязательно уронишь, обо что то шмякнешь. Особенно, если на дачу повезешь. Откол эмали портит всю посудину. поэтому просто чугунный и колеруй его маслом.
хиии у вас логика женская))) таких не бывает казанов, бывает либо чугун
либо казан керамика-не советую-керамика трескает быстро и он на выброс ..только деньги на ветер, чугун с покрытием антипригар-тоже не советую, лучше просто чугун, или люминий казан-он более легкий тоже толстый очень хорош, тем более кто не разбирается в чугуне сейчас чугун подделывают
А зачем чугуну эмаль ?
Наталья Игоревна
Легче мыть
Наталья Игоревна
Легче мыть
Елена Чёрная
Ну никто же е спрашивает зачем казану вообще чугун! )))) Учитывая, что исторически казаны чугунными никогда не были.
производства "Кукмара "(по-моему, Татарстан)
с эмалью не бывает
Я видела такие казаны в этом интернет-магазине https://www.wildberries.ru/catalog/dom-i-dacha/kuhnya/kastryuli-i-skovorody/kazany. Могу сказать, выбор в каталоге большой, подробно расписаы характеристики посуды и даже представлены скидки. Поэтому в интернете вам будет проще и экономнее осуществить покупку.
Чугунный казан незаменим для приготовления плова. После долгих поисков я нашел в интернете магазин с чугунной посудой, который мне понравился
https://городпечей.рф
Чугунных казанов эмалированных не бывает. Чугун – это такой материал, который со временем покрывается налетом от огня. Этот налет придает пище особый вкус, а блюдо благодаря ему не пригорает даже на сильном огне. Если хотите качественную вещь, то можно казан чугунный купить в интернет-магазине http://skovorodka.net/chugunnaja-posuda/kazany-chugunnye/. Мы тоже у них в начале лета купили новый казан. Подарили соседям по даче на юбилей совместной жизни.