Прочее кулинарное

Рис и макароны бывают аль - денте Почему картошка нет?

Здрасьте, приехали... Еще как бывает! Часто картошку не разваривают для приготовления салатов. Или для дальнейшего подпекания/зажаривания до золотистой корочки
Наталья Панова
Лучший ответ
Бывают и рис, и макароны аль денте, а вот картошка аль денте невкусная ((
Ирина Мельник
а как же салат из сырой картохи?
Евгения Марченко ...строго на любителя...
Почему нет? Пробуй. Картофель готов при 80С, можно пробовать 70С
Olja Olja
так картофель обычно отвариваю на оливье..
кто сказал?)
Картошка бывает как и любой продукт, который требует приготавления "аль денте". Если вы имеете ввиду, что это понятие не рапространяется на другие продукты кроме пасты или риса, то ответ заложен в свойстве продукта. Паста из твердых сортов пшеницы, например, содержит большое количество клетчатки, которая так полезна пищеварению и часто используется в рационе спортсменов в качестве углеводной части. Ну и это традиционный способ приготовления пасты в Италии. Если пасту разварить до состояния отечественных "макарон" от клетчатки, к сожалению, уже мало что остается.. По крайне мере такая теория бытует среди спортсменов.
R_
Rita ____
Попробуй, но недоваренная картошка, на мой вкус не очень)
Alisha T
В горячих салатах используется картофель с малым содержанием крахмала - "скороспелка", вот вам аль дэнтэ (он на вкус кажется недоваренной). Но в России больше употребляют холодные салаты с картофеля позднеспелых сортов картофеля длительного созревания (они лучше сохраняются в зимнее время) и такое аль дэнтэ не комильфо для холодных закусок, так как напоминают в блюдах кусок мыла.
Юлия Гончарова Исчерпывающий ответ. Добавить нечего. Палец вверх поставил :)