Прочее кулинарное

Вам больше нравятся макароны аль-денте или разваренные мягкие?

Зависит от блюда. Макароны по флотски люблю мягкие, пасту карбонара потверже
Елена Гришина
Лучший ответ
Твёрдые -они менее вредят организму .ну и ем раза 4 в год
Марина Рогова
Я макароны не ем. Но готовлю часто, варю нормально, как положено)) Ребенку недоваренные макароны ни к чему вообще.
Аль денте
Только аль денте, для меня это принципиально, переваренные есть не буду.
Оч редко их ем. Если выбирать, то первый вариант.
Gauhar Kenjikaraeva
Не так и не так. Макороны толжны быть мягкими "без зубков". Но и разваривать их незачем. Они должны быть нормально сварены.
Аль-денте. И не только макароны, но и многое другое, например, овощная смесь, рисовая каша.
Я вообще макароны не очень люблю. Мне больше нравятся спагетти. Аль денте.
Евгения Соловьева к спагетти это тоже относится
Если с соусом горячим, то альденте - они до нужной степени готовности дойдут. Если без соуса, то до мягкости варю. Разваренными получались лишь в юности, когда макароны не из твёрдых сортов пшеницы покупала.
Мягкие, но не разваренные
Алена Гунер
Хорошие макароны никогда не будут разваренными.
Только что варила итальянские. На пачке написано 6-8 мин. Я варила 10.Ничего совершенно не разварилось и мягкими они не были.
Евгения Соловьева значит если макароны итальянские, их можно варить целый день, они все равно будут вкусные, да.
А зачем недоваренные макароны есть? Вредно.
Аль Данте в первый раз слышу, но разваренные не люблю.
Zhuldyz Kurmangazy
Аль денте позволяет почувствовать структуру пасты. Моя любимая фарфалле и фузили
Ира Багель
Аль..
Индира Индира
между аль денте и мягкими
Мы не макаронники, нам эти "на зубок"в куй не упёрлись. Как варили до мягкости, так и варим.
Юлия Федорова
Аль денте
терпеть не могу твердые.. оч люблю разваренные реально нравятся, ингла чуть их поджариваю.. получается корочка.. дочь варит итальянского производсва макароны.. сколько бы не варила --плучаются не разваренные - мягкие но не ..
Так как Николай Васильевич учил.