Прочее кулинарное

сколько варить макароны до состояния аль денте

М К
Варите меньше времени, указанного на упаковке. Через 5 минут варки попробуйте разломить макаронину. Белая сердцевина говорит о том, что паста еще не готова. Поварите еще 2 минуты. Сливать воду можно, когда внутренняя часть пасты не сильно будет отличаться от внешней.
На упаковке с макаронами Макфа из твердых сортов пшеницы указано точное время варки спагетти Аль денте – 7 минут. В вашем случае все будет зависеть от тех макарон, которые выберите вы.
Елена Трусова
Лучший ответ
в спагетти при разломе должен быть виден твёрдый стерженёк.
Валя Котова
..так на упаковке написано.. обычно пробуют.. если не доварены.. значит как раз то.. что вы хотите..).. на *Макфе написано 7-14 минут... для вас это 7 минут..
минуты 3, если кидаете в кипящую воду. 5 минут МАКСИМУМ, если это бантики или крупные плотные макароны
Тома Ефимова
смотря какие у вас макароны. просто пробуйте их в процессе варки.
Таня Михеева
7 мин
На две минуты меньше, чем указано на упаковке
Так пробуйте!:) Внутри должны быть упругими.
Не слушайте никого, кто говрит вам точное время варки! Даже инструкции на упаковке не верьте - все зависит от качества посуды, типа плиты, жесткости воды и конечно же самих макарон. Единственный способ сварить так, как вам нужно - это постоянно пробовать макароны "на зубок". Конечно в будущем, если вы пользуетесь одной и той же посудой на своей плите и готовите те же макароны что и в прошлый раз, уже можно засекать время по аналогии с предыдущей готовкой.
я именно когда закипела вода с макароннами варю их 5 мин и сразу же сливаю воду.