Мне 14 лет.
Сейчас хочу приготовить макароны, потому что ничего съедобного в холодильнике нет.
пожалуйста напишите поэтапно все шаги приготовления макарон( длинные макароны)
все мелочи!!!
сколько солить, когда кидать макароны, сколько минут варить и т.д.
Прочее кулинарное
Как варить макароны?
Значит так: бери кастрюльку, наливай в нее воды так, чтобы до края оставалось примерно 7 см. Кастрюльку ставим на большой огонь и ждем закипания воды. Когда пошли первые булькания. Посоли ( я добавлю столовую ложку соли - без горки) и капни чуть-чуть растительного масла (так у тебя макароны не будут слипаться) . Затем в воду закинь свои спагетти, сразу сделай огонь на минимум. Спагетти сами станут только опадать в воду: продави их вниз ложкой, чтобы вода покрыла макароны полностью, а когда они погрозятся в нее, перемешайте, чтобы друг с другом не слиплись, или обысной вилкой, или специальной. Первые пару минут их надо пемешивать. Вари минут 7-9. Следи за готовностью и пробуй: как увидела, что они стали мягче, стали похожи на готовые, сливай воду (через дуршлаг) . Готовые спагетти сбрызни растительным маслом ( примерно, столовая ложка) и перемешай вилкой
Простые правила варки пасты (Cottura della pasta) от Софи Лорен в статье «Хотите похудеть – ешьте больше пасты» (это было до Инета, в Работнице вроде) :
1. На человека брать 100 грамм сухой пасты, литр воды и 10 грамм соли (1 ч. л.) .
2. Кастрюля должна быть заполнена водой примерно на две трети.
3. Пасту опускать в центр кастрюли с крутым кипятком на сильном жару. Длинные погружать, не ломая постепенно, по мере размягчения.
4. Закрыть крышку до закипания и снять при кипении, уменьшив жар.
5. Непрерывно помешивать – «паста любит общество повара»
6. Паста готова, когда начнет прилипать к тарелке. Откинуть их на дуршлаг и подсушить встряхивая.
7. Заправлять соусом, посыпать сыром и подавать сразу же.
Всё вышесказанное правильно, от себя добавлю, что варить макароны, пельмени, вареники и прочие мучные изделия надо при минимальнейшем кипении. тогда не разварятся и не расползутся. Макароны чуть-чуть недовариваешь, чтобы были самую малость твёрдыми.
Да, ещё из 100гр сухих макарон получается около 400гр варёных
1. На 1 литр воды 1-1,5 ч. л. соли. Воды должно быть много.
2. Макарон по объёму примерно 1,5 - 2 стакана. На два стакана макарон, воды 2 литра.
3. Длинные макароны лучше переломить так чтоб умещались в кастрюлю (первый раз не лучший момент для экспериментов по варких длинных макарон) .
4. Вода доводится до кипения, солится.
5. Макароны кидаются в кипящую воду и сразу перемешиваются.
6. Собственно мешать нужно постоянно, чтоб не прилипли ко дну катрюли.
7. Когда вновь закипят огонь убавить, но так, чтоб хорошо кипели.
8. Крышкой закрывать не стоит - будет пена и потоп.
9. время варки 7-9 минут в зависимости от качества макарон (обычно пишется на упаковке, но всегда зависит от разных факторов) .
10. Попробывать макаронину. Если мягкая, выключаете огонь и откидываете на дуршлаг. Дуршлаг встряхнуть несколько раз. Макраноы заправить маслом любым без запаха чтоб не слипались. Есть - с чем фантазия подскажет.
P.S. Вместо соли можно использовать вегету или бульонные кубики. Но брать чуть побольше.
P.P.S. Два стакана макарон типа рожки - это на завтра точно останется.
4. Вода доводится до кипения, солится.
В кипящую подсоленную воду (соль по вкусу) выложить макароны. И готовить мин 15
Первый отвечающий достаточно подробно написал. .
А от себя хочу пожелать не расстраиваться, если что-то не будет получаться. . Знаешь сколько я борщей в унитаз вылила - уууу! А сколько плова дворовым собакам вынесла - ууууууууууууууууууууууууууууууу!! ! )))))) Зато сейчас среди всех своих знакомых я лучшая кулинарка (правда скромно? :) ) Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Не получилось что-то. . потом еще раз попробуй приготовить немного изменив что-то. . так руку набьешь.
УДАЧИ тебе!!!
ахаххах че серьезно не знаешь)))