Прочее кулинарное
а вам что больше нравиться, макароны или паста? и смогли бы вы подать это на праздничный ужин?
Для меня эта еда - сварить иногда на раз поесть с охотки, ну никак не на праздник.
Паста это макароны по итальянски
паста это макаронные изделия. повседневное блюдо
ПАСТА - это общее ИТАЛЬЯНСКОЕ название ВСЕХ макаронных изделий..
....макароны - это один из видов пасты
макароны и паста - одно и то же. макароны по русски, паста по итальянски. кроме того по итальянски макарони один из видов пасты.
из свех видов пасты я предпочитаю спагеттини и вермишель. и вообще я люблю нежные и мягкие макаронные изделия.
Я славянка и ем макароны, пасту пусть итальянцы жуют. Паста это и есть макароны)
А что считать « праздничным « ужином, Вова? Спагетти вонголе или
Тальярини скампи вполне тянут на « праздничный « ужин, ибо не думаю, что все тут скампи ежедневно употребляют ...с трюфелем паста, опять же, с белыми грибами ...все это вполне достойно украсить любой стол, и в ресторанах такие виды пасты недешевы ...
макароны и паста - это иноязычные названия различной лапши
А вам что больше нравится, жареная лепешка из мясного фарша, котлета или rissole?
Irina Lourie
котлета - это кусок свинины на ребре )
шашлик падавай дарагой )
макароны пастой чистят зубы.
и то и другое
Макароны и есть разновидность пасты, в России вся паста традиционно называется макаронами.
Есть на ютубе канал, дневник еврея. Он утверждает, что можно на праздничный стол и пасту падать.

Юлия Зотова
пасту подать и В пасту падать :-))) таки этот еврей прав. спагетти с гамберетти в розовом соусе - красиво празднично вкусно.
да это одно и тоже. а на праздничный ужин все хотят мЬясА, а не макарохи).
у нас почти всегда подают пасту на праздничный ужин, и на свадьбах. есть великое множество вкуснейших соусов к пасте.
Паста в переводе на русский и есть макаронные изделия. Это общее название. Так что у вас в вопросе просто тавтология.
Какой праздничный ужин с макаронами) или пастой? Ты перепутал с обедом!
Кстати, в слове нравитЬся- здесь мягкий знак не нужен!
паста - это общее название макаронных изделий
Самая вкусная паста :

Макароны в любом виде (включая всякие лазаньи и т. д.) для меня не являются праздничным ужином, повседневная еда - вполне возможно, но никак не праздник
Пасту "Лесная"))))
Рожки нормально будут (а вопрос все равно не понятен) :-)
Бредятину какую-то спросили.... Паста ж это те же самые макарошки, только по заморскому)))