Прочее кулинарное
А почему макароны называют пастой? Что за модный тренд? Или это другой продукт?
Пастой в Италии называются макаронные изделия вообще. Далее они идут уже более конкретно макароны, спагетти и т. д. Паста болоньезе по сути означает, что это какие-то изделия (паста) с соусом болоньезе. Могут быть спагетти болоньезе. Ну а наше доморощенное истеблишмент как в меню рестика прочитало, так и пыжит, ну а остальные подхватывают. Им то впадлу сказать, что они в кафешке макароны с подливкой ели за 700 рублей, они ели пасту болоньезе в ресторане.
Ерошенкова Даша
700 рэ- это дорого не то что за макароны с подливкой, но и за пасту в ресторане ...
Из Италии пришло.
Августа Горюнова
Разве от туда не спагетти пришли?
макароны это вид Пасты, а паста-все мучные сухие изделия типа вермишели, макарон, спагетти и т. п.
Это по итальянски
паста - это название изначальное - как Шампиньены - это все грибы а не отдельный вид.
Банальные понты. Как же красиво когда ешь пасту а не какую-то вермишель))
Какой ещё тренд, не плетите . Макароны - это вид пасты . Как борщ - вид супа . Вы же не называете борщом все супы ?
Августа Горюнова
По моему макароны это вид всех макаронных изделий в которые входят спагетти, вермишель, рожки и прочее.
Элизавета Сумская
Напомнила! Знавала я одну даму называвшую все супы щами ;)
Хе-хе :)))
А понтоваться как? Не каждый готов сказать, что ест макаронные изделия.
На итальянских так написано.
ну у нас любят иностранные слова забывая наш богатый словарный запас.
Элизавета Сумская
Макароны тоже не русское слово, если нему курсе
Элизавета Сумская
если не в курсе **
Ерошенкова Даша
Простите, а вы какими языками владеете, окромя родного?
Макароны это вид пасты. Так же, как вермишель, спагетти и прочие. Название по форме теста. Вот если вы в ресторане в Италии или во Франции... да в любом ресторане Европы закажете макароны, то спагетти или вермишель Вам никак не принесут. Это совершенно разный вид пасты.
Это из той же серии : я не люблю оливковое масло, только растительное! ))
Это не тренд, это италия
не макароны, а спагетти. паста итальянская. болоньезе там
Это их итальянское название
Почему популярные нововведения называют трендом? Что за странность подражать?
Почему помидоры называют томатом? Почему гиппопотама называют бегемотом?
паста - готовые макароны, это блюдо. макароны - это продукт
это у русских тренд!! выпендрежь! в мире пастой называют пришедшее из италии блюдо... в италии паста это всего лишь тесто... импасто это тесто и паста это все изделия из теста! просто по русски назыв тесто а по итальянски паста или импасто! только русские могут называть спагетти или макароны одним словом паста!!! этого делать нельзя! вы ёе не говорите в ресторане принесите мне тесто!! никто не поймет что вы имеете ввиду! вы скаёите пирожок или пасочку или еще что! правильно называть конкретный вид импасто! если вы берете спагетти то надо говорить спагетти!! или пэннэ, или макарони, или фузилли!! это правильно!! просто говорить паста нельзя!! к каждому виду пасты относится определенный вид салсы или суго. морепродукты подают только к спагеттям или ризо. сырное суго 4 сыра только к пэннэ. болоньезэ можно с любым видом пасты!! как и пэсто поэтому говорят паста ал песто или алла болоньезэ!
Ору просто
Паста — блюдо итальянской кухни, состоящее из двух основных компонентов: любого макаронного изделия и соуса