Прочее кулинарное

Какой пирог испечь гостям?

Svetajvari
Пиццу
Елена Акимова
Лучший ответ
Надо знать вкусы гостей. я шоколадный люблю с орехами )
Ирина Шталёва
порубить масло с мукой в крошку а начинка любая - сейчас и фруктов и ягод полно - сахар сыпь прямо на начинку и быстренько в нагретую духовку на 20 минут
Veronika Grigorjevna
песочный с черникой и сметанной заливкой. https://gotovim-doma.ru/recipe/707-pesochnyi-pirog-s-chernikoi
Nastasia Н.
Киш. С курицей и грибами.
"Лимонный"-очень нежный кстати пирог. Гости будут в восторге.
*******************************************
Сметана - 250 г
Сливочное масло - 110 г
Сода - 1/2 чайной ложки
Мука - 2 стакана
Лимон/апельсин - 1,5 шт
Сахар - 1 стакан
Желток - 1 шт
Сахарная пудра

Сметану смешайте с содой.
В сметану добавьте растопленное масло, перемешайте до однородной массы.
Постепенно начните добавлять муку небольшими порциями. Всыпав 1,5 стакана проверьте: если тесто прилипает к рукам, всыпьте остальную половину стакана. Иначе-не обязательно. Замесите тесто и разделите его на 2 равных части.
Апельсины/лимоны нарежьте на небольшие дольки (с коркой) и взбейте в блендере.
Смолотый лимон смешайте с 1 стаканом сахара.
Духовку нагрейте до 180 градусов. Половину теста выложите в качестве основы. Тесто распределите по всей поверхности формы, сделав небольшие бортики.
Выложите начинку и равномерно размажьте ее по всей основе.
Разомните вторую часть теста руками и закройте ею начинку.
Для золотистой корочки смажьте пирог взбитым желтком.
Попротыкайте пирог вилкой. Выпекайте около 30 минут. Затем остудите и выложите пирог из формы и присыпьте сахарной пудрой.
Пирог с капустой. Или с рыбой (горбушей, например). Простое дрожжевое тесто раздели на 2 части, раскатай на тонкие коржи и один выложи в форму или в сковороду, чтоб края немного выступали, полуотварной рис выложи внизу ровным слоем, филе свежей горбуши или слабосоленой - вторым слоем, лук, можно пассированый на сливочном масле, добавь немножко сливочного масла (чтоб не была начинка сухой), покрой вторым коржом, защепни края, сделай сверху 2-3 дырочки и в духовку на 40-50 минут (как верх хорошо зарумянится).
пирог-семейка :)
блинный
курник
ачма
Яблочный
Мария Мигалова
Ну лето же... Клубника, вишня. Что там у вас ещё произрастает:)
ШАРЛОТКУ
Olga Uroslova