пеки сам
заодно и цену узнаешь
Прочее кулинарное
Сколько на самом деле стоит пицца, чем её стоимость, рестораторы преувеличивают цену?
Не стоимость, а себестоимость, а себе в ущерб ни один ресторатор работать не будет!
Нет, нисколько. Они себе в убыток пиццерии пооткрывали, чисто из благотворительности
на то они и рестораторы. аренда, оборудование, обстановка, зарплаты поварам, бухгалтерам, уборщикам и прочим. вырасти себе муку да пеки по себестоимости на здоровье
а что такой непонятливый.. даже за то что принесут на красивой тарелке тоже платить. и др.. за воду в туалете..
Например:
Расчет себестоимости пиццы с шампиньонами и зеленым горошком:
Элементы затрат Сумма, руб.
Оплата труда 218
Материальные затраты 1380,5
в том числе:
сырье и материалы (на 25 пицц) 1150
топливо 17,5
электроэнергия и т. д. 213
Арендная плата 112
Полная себестоимость (на 25 пицц) 1710
Полная себестоимость (на 1 пиццу) 68
Итого себестоимость пиццы с шампиньонами и зеленым горошком, выпускаемой в сутки: 1710 руб.
При суточной выпечке 35 пицц себестоимость одной пиццы составит 68 руб.
Расчет себестоимости пиццы с шампиньонами и зеленым горошком:
Элементы затрат Сумма, руб.
Оплата труда 218
Материальные затраты 1380,5
в том числе:
сырье и материалы (на 25 пицц) 1150
топливо 17,5
электроэнергия и т. д. 213
Арендная плата 112
Полная себестоимость (на 25 пицц) 1710
Полная себестоимость (на 1 пиццу) 68
Итого себестоимость пиццы с шампиньонами и зеленым горошком, выпускаемой в сутки: 1710 руб.
При суточной выпечке 35 пицц себестоимость одной пиццы составит 68 руб.
Не за даром же работают
Каждый товар стоит ровно столько, за сколько его готовы купит.
Цена на новый айфон тебя не удивляет?
Цена на новый айфон тебя не удивляет?
Ценообразование в ресторанном бизнесе - вопрос не для быстрого ответа в двух строчках. Это результат обучения, мониторинга, геолокации и еще целого ряда факторов.
А конечная цена, разумеется, будет больше изначальной. Чем больше вложено в процесс, тем дороже будет результат!
А конечная цена, разумеется, будет больше изначальной. Чем больше вложено в процесс, тем дороже будет результат!
Похожие вопросы
- За сколько покупаете хлеб? Только без выпендрёжа, говорите как есть, не преувеличивая
- Красная икра всего 90 грамм стоит 140 р... а вы по какой цене купили??
- На сколько человек хватает одной целой пиццы?
- вместо молока сыворотку кто пил? почему такая дешёвая??литр сыворотки стоит 25-процентов от стоимости литра молока.
- Сколько в вашем городе стоит черника? ;)
- Сколько на самом деле варить печёнку?
- Зашел в магазин, а яйца десяток стоят 90 рублей, я отстал так от цен или это ненормально ?
- А как вы готовите карпа зеркального и сколько он у вас стоит? Вчера купил, приготовил, но мне кажется что его ещё вкуснее..
- сколько в вашем городе стоят десяток яиц,кило свежей свинины(мякоть),кило сахара,литр масла подсолнечного?
- Сколько в вашем городе стоит мясо?