Прочее кулинарное

Вы срезаете кожуру картофеля или так готовите?

Часто стал видеть, что его готовят вместе с кожурой, но там же столько грязи. Даже если помыть, то мне кажется все равно грязь никуда не уберется
Конечно. Даже если с виду чистый картофель, шкурку чищу. Исключение - на мангале ( в углях) или для салатов ( в мундире). Но в любом случае мою хорошо, с щеткой или грубой стороной губки для посуды.
Светлана Судина
Лучший ответ
Если жарить-то обязательно чищу, это-же не молодой картофель.
Mila Panina
Ботву желательно отламывать и навоз. С кожурою готовят не поврежденные, здоровые клубни с гладкой и тщательно вымытой кожицей. Вроде как полезно, думается что из-за обработки против колорадского жука там должно содержаться все то, что нужно.
Арина Штефан
Чаще всего варю в кожуре ( в мундире), но потом очищаю) Вы, скорее всего, про картофель по-деревенски пишете (на фото), но так его очень хорошо моют перед приготовлением.
Galia Nepran
я и не мою. грязь сама отваливается после варки.
Только варю с кожурой. Читала, что есть сорта, у которых кожура практически незаметна, и можно не чистить, но меня подобные идеи смущают
в войну с кожурой готовили, экономили на еде. Думаю, что сейчас есть смысл почистить
Алла Мисков
Ну да во многих видеорецептах и по-деревенски и некоторые салаты делают из картошки с кожурой. Говорят там витаминов много. Но мне не нравится, жуешь, а шкурки как мусор, не пережевываются. Тьфу, противно.
Грязь - это земля и песок, которая в воде оседает. Очевидно же, что можно помыть, что бы песка на картошке не оставалось и после варки если что-то и не домылось, то просто слить воду и ополоснуть картофель. В кожуре называется в мундире. Витаминки и все дела
Ну почисти либо до либо после варки
На углях не снимаю а жареная снимаю конечно