Прочее кулинарное

Нужно ли срезать с баклажанов кожуру перед готовкой? Как лучше?

Можно срезать, можно и не срезать. Но надо иметь в виду, что именно кожура не переваривается и выходит в неизменном виде) )
Я серьезно.
Поэтому, если Вы готовите, скажем, ребенку, то лучше срезать.
Алла Светличная
Лучший ответ
Ну конечно!
Я никогда не срезаю....
я не срезаю и не вымачиваю... пропадает вкус баклажан...
Юл
Юлия
я не срезаю... мне именно горчинка в них и нравится
Ната Коваль
Кому как нравится, тот так и делает.
Обычно я не срезала, но в последний раз делала соте, почему-то шкурка осталась очень жесткой... Теперь буду чистить.
в соленом кипятке подержать и не надо ничего срезать
Alya **
я никогда не срезаю, она получается мягкая и не мешает вкусу
нет конечно а так конечно как вам больше нравится но горчить не будет .
Mariya Abramova
да, а то горчить будет
Смотря для чего. У молоденьких обычно не срезаю, если готовите что - то острое то тоже не надо.
В кожице синеньких, как раз и вкус! Мякоть лучше выкинуть! Но если правильно обрезать и приготовить, то дёсна будут ловить кайф, который именно свойственен для этой группы витаминов, и да, серцевинка с косточками, обязательна!
И да! Если Вы уже срезали кожицу! То совет: подсушите её на солнце, по дробите мелко, оч классная приправа, для всех блюд. Так же и кабачковые себя ведут...
Я часто пеку в духовке а потом уже делаю разные блюда. Поэтому шкуру потом просто снимаю. И полезнее печеные, чем жаренные и раст. масла не надо.
А если уж жарю, то шкуру не чищу.
Ekaterina Panina