Прочее кулинарное

Почему некоторые не употребляют алкоголь при детях? Стыдливо прячутся на кухне и двери прикрывают. А зачем?

Те кто делает это культурно не прячутся. ( пусть дети учатся как это делать не доводя себя до скотского состояния).
Галина Константинова
Лучший ответ
дурной пример заразителен
особенно меня возмущает детское шампанское и застолья организованные не только в школах но и в детских садиках
Aylin Cakir
Вы и сексом при детях занимаетесь?
Галина Вьюгина А вы втихаря упиваетесь до посинения? Иначе вы пить не умеете и не можете ребенку ничего внятно объяснить?
Нне все, что делают взрослые нужно демонстрировать детям. Я и розетки менял, когда малой был в школе.
Дарья Яковлева
Было бы странно если бы было наоборот.
Галина Вьюгина А что странного? Вы тоже прячетесь?
Динара Мухаметьянова Детям такое никчему. Они ведь маленькие обезьянки. Я от них не прячусь, я их убираю за отдельный стол без взрослых. А как по другому? А вы пьете прямо при детях?
Так закон, принятый в госдуре, запрещает пить при детях
Maanaiym Imanalieva
У них нет культуры пития. Алкоголь ассоциируется с ужраться в сиську", плохо себя вести и и т д.
Мы употребляем алкоголь при детях. Это норма. Сейчас как раз пойдем ужинать.
Потому что процесс наблюдения употребления алкоголя претит детят по ряду факторов. Область психологии.
боятся, дети отберут
Потому, что придурки всегда считают всех вокруг значительно тупее самих себя. Т. е. если ребёнок увидит выпивающего - он станет алкоголиком. Оттуда и весь бред с закрытыми стеллажами с сигаретами в магазинах, законы о распитии в общественных местах. Дегенератов просто больше!
Чтобы у детей не создавался в голове образ пьющих родителей, или не было ассоциации "алкоголь - веселье"
Галина Вьюгина Для этого как раз не нужно прятаться. Алкоголь не для всех веселье. Только для дегенератов .
потому что разумные и порядочные люди
Галина Вьюгина Порядочные люди не прячутся. Они пьют в открытую.
А изначально привить культуру питья, слабо? Или грешок есть некий который лучше скрыть.
Галина Вьюгина У многих, видимо, есть!
Что бы не подавать дурной пример. И это правильно. Если ребенок будет видеть что родители стыдятся пить, то и сам скорее всего будет воспринимать алкоголь, как нечто не очень хорошее, то чего следует стыдится.
Другое дело, что скорее всего на него ещё сто раз повлияют в дурную сторону сверстники\знакомые, и т. д.
Ка
Карина
Галина Вьюгина На да. Будет тоже пить втихаря. Курить втихаря. Колоться втихаря. Вырастет алкашом-дегенератом. Или просто дегенератом. Вот что стыдного в том, когда человек разбирается в алкоголе и ценит хороший алкоголь?