ни в какой форме, крепости - ни вино, ни пиво, ни водку.
Лекарство, валерианка не в счёт
И квас, кефир тоже.
Прочее кулинарное
Что будет с организмом если не употреблять алкоголь?
Он будет тебе благодарен.
жить будешь но зря
Alenka Shaligina
sUnset man утверждает, что, если всю жизнь ничем не станешь себя опьянять, «жить будешь, но зря». Слова его можно истолковать так, что дни, прожитые во хмелю, должны быть зачтены как прожитые не зря, то есть, с пользой. Но какую же пользу извлекает sUnset man из прожитых таким образом дней? Чем и, главное, кому полезна такая жизнь? Принесет ли пьяная жизнь пользу матери sUnset man’а? Может, сочтет ее полезной его отец? Начальник? Подчиненные? Заказчики и подрядчики? Может, прожитой не зря эту жизнь сочтут его учителя? Завуч по воспитательной работе? Может, эту жизнь оценит главнокомандующий В.В.Путин? Может, дети sUnset man’а, сделавшись заложниками пьянства своего отца, сочтут его жизнь прожитой не зря?
дураком станешь
Alenka Shaligina
В 2001-ом , в нашей обеденной санаторной компании был фронтовик. На фронт ушел, только выучился управлять трактором, в 16. Приврал возраст, определили в танкисты. "Мужики пьют водку, предлагают мне, а еще пацан, отказывался, говорил: не пьющий. Дурак был". 2 мая в Берлине ранили, комиссовали. Но вот что характерно: не пил на фронте, потому что "был юн и глуп". Так надо преодолеть юность и поумнеть, чтобы начать пить? Или надо начать пить, чтобы преодолеть юность? И еще один вопрос: неужели пацан-танкист отказывал себе в праве на мужество и мужественность, хотя повоевал достаточно, только потому что не пьянствовал как все? Чувствуется, и вы, Алекс, уже "поумнели", раз считаете, что пожизненная трезвость навеки оставляет дураком. Алкогольная мужественность, похоже, пропитала вас насквозь.
Alenka Shaligina
Вот такой ум "с картинками" и примерами, ум понятный даже пьяному идиоту - это нормальный ум. А остальное - это витающая в облаках глупость, не так ли, Алекс? Есть много способов набраться этого житейского ума. Тюрьма, колония, лесоповал, равно как и любой исход за пределы зоны комфорта, например, война, армия, тяжкий труд на грани умирания, многодневные пьянки и даже алкогольный психоз - все это настоящие университеты житейского ума. Академиком мужицкого ума мы по праву считаем В.С.Высоцкого. Лирическое основание этого интеллекта мы находим в стихах Есенина и блатном цикле песен Розенбаума. И вот, разобравшись, что вы, Алекс, считаете умом, и что категорически умом называть отказываетесь, нам остается только пожелать вам ещё больших введений в ваш мозг крепких доз алкогольного интеллекта.
здоровее будет организм!
Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет...
Alenka Shaligina
Надо же, как остроумно, и, главное, свежо вы подметили! Майку закажите с этой остротой, отымеете бешеный успех. России нужны пьющие граждане. Пока Россия пьет - она не умрет здоровенькой. Много угроз нависло в этот тяжелый год над Россией. Но вот от угрозы умереть здоровенькими мы точно избавились. Спасибо, что добровольно и бесплатно вы вносите свой скромный вклад в дело спаивания и скуривания родины. "Умираю больным, но трезвость проклинаю, и не сдаюсь!" - вот с каким девизом должен умирать каждый русский, причем, чем раньше, тем смешнее эта кончина будет смотреться. Сами посмеемся, и Европу насмешим. Пожалуйста, маэстро, не опускайте рук. Чаще повторяйте, детям внушайте, матерям объясняйте. Главное, сами не забудьте: "Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет".
Ничего., ему естественного будет достаточно.!
Если без шуток, то организм спасибо скажет, особенно мозг, печень, сердце, спирт- это растворитель, если кто не в курсе. Однако у луны есть и обратная сторона, конечно же: взглянув на мир трезвым взглядом, ты поймёшь что мир жесток, несправедлив, жулики и подонки управляют тобой, и нужен пулемёт. Поэтому и спаивают народ, чтоб жили в иллюзии мнимого благополучия :)
Страшно представить
Скука, тоска, разочарование, апатия, депрессия, суицид
Маша Гриценко
как раз вы описали то, что бывает с пьяными людьми. Правильно, не пейте никогда!
Alenka Shaligina
«russian vodyara» уверяет, что без алкоголя нас пожизненно ждет «скука, тоска, разочарование, апатия, депрессия, суицид». Это утверждение интересно тем, что в реальности дела обстоят ровно наоборот. 82 процента всех завершенных суицидов и 96 процентов незавершенных состоялись в опьянении или с похмелья, то есть, сочетаны с алкоголем. Так откуда «russian vodyara» берет уверенность в своей правоте? Не из фактов. Из себя самого. Его убежденность основана на его же опыте. Лишь благодаря систематическому опьянению, «russian vodyara» вытаскивает себя из скуки, тоски, разочарования, апатии и депрессии. В голове существа, назвавшего себя «russian vodyara», находится ненавистный ему ум, и, чтобы избавиться от этого ума, оно его вытравляет химически.
Лучший ответ выбран. Вопрос закрыт. Но именно потому, что повышенный балл мне не светит, ответить можно для себя самого. Кто эти незнакомцы вокруг? Что у них на уме? Ответ нигде, потому что везде. Чем не материал для изучения всех этих незнакомцев — ваш вопрос и компания, собравшаяся на него отвечать?
Евгений: «Он будет тебе благодарен». Благопристойный ответ приличного человека. И тут же, как удар финкой, ответ ума враждебного, избравшего вычурный псевдоним «ВАП ПААП»: «Ты сдохнешь». Он сразу на «ты», потому что вражда – отношения ближе и теснее, чем дружба. Не говорит — «умрешь», говорит: «сдохнешь». Он не похож ни на зайчика, ни на овечку. Волк. Хищник. Радостный негодяй, смакующий существование негодяем. Жизнь — это мрачный праздник, на котором чествуют негодяев, а он как раз — негодяй. Зол. Краток. Циничен. Жесток. Пьет ли он? Да. Сопьётся ли? Наверняка. Почему? Потому что он слишком мужиковат для трезвости. Кто был его отцом? Пьяная Тряпка. Кто был его матерью? Трезвая Швабра. Его ответ краток, толковать можно разно. Не пьешь — умрешь, потому что без опьянения, т.е. временного помешательства, транзиторного токсического искусственного психоза — твой психоз станет постоянным, органическим и настоящим.
С ним солидарен (или мне кажется, что солидарен?) ответчик с характерным псевдонимом «russian vodyara» — рашн водяра — и уверяет нас, что без алкоголя нас пожизненно ждет «скука, тоска, разочарование, апатия, депрессия, суицид». Это утверждение интересно тем, что в реальности дела обстоят ровно наоборот. 82 процента всех завершенных суицидов и 96 процентов незавершенных состоялись в опьянении или с похмелья, то есть, сочетаны с алкоголем. Так откуда «russian vodyara» берет уверенность в своей правоте? Не из фактов. Его убежденность основана на его же опыте. Лишь благодаря систематическому опьянению, «russian vodyara» вытаскивает себя из скуки, тоски, разочарования, апатии и депрессии. В голове существа, назвавшего себя «russian vodyara», находится ненавистный ему ум, и, чтобы избавиться от этого ума, оно его вытравляет химически. Ум этот невротичен. Он ёрзает, как двоечник на скучном уроке строгой учительницы. Главная задача воспитания — способность к дисциплине — в его случае не решена. Этот ум — педагогический брак. Как бракованное изделие, он должен быть утилизирован, что «russian vodyara» и обнаруживает в своем стремлении к суициду. Строгая учительница требует от него выйти из класса за наказанием к директору. Совесть требует от него исключить себя из класса живых, и направиться на страшный суд к Сатане. Но так как «russian vodyara» сопротивляется, Сатана ведет его к итогу длинным путем. Через алкоголизм. Если однажды его расхристанный ум всё же озарится просветлением, в чем я сомневаюсь и на что надеюсь, то от него не скроется истина: он пьет не для того, чтобы избегнуть скуки, тоски, апатии и суицида, а как раз для того, чтобы в итоге к суициду прибегнуть. И как ожидание поезда — уже начало поездки, так и алкоголизм — уже начало самоубийства.
Можно ли урезонить его? Отнюдь. «Russian Vodyara» легко смиряется с противоречиями. И когда ему говорят: «скука, тоска, разочарование, апатия, депрессия, суицид» — это как раз то, что бывает с пьяными людьми. Не пейте никогда!» Он ехидно отвечает: «ок, но пивка сегодня припью». Заметьте, не выпью, а именно «припью». Московский нарколог профессор Юрий Владимирович Валентик как-то на семинаре говорил нам, что алкоголика можно вычислить по специфическим словечкам типа «пивасик», «шампусик», «беленькая», «попьем водовки» и т.п. Алкоголики относятся к алкоголю с нежностью, без нежности любви не бывает.
Спасибо вам за вопрос и возможность размышлять, имея иллюзию адреса этих размышлений.
Единственное, чем грозит организму, только тем, что он не получит алкоголь. Кроме плюсов, никаких минусов. Или одно из двух.
Кто не курит и не пьет, тот на органы пойдет.
Наталья Кибардина
Волынкин Алексей заметил: «Кто не курит и не пьет, тот на органы пойдет». Однако, до чего ж остро подметил этот острослов особенность органов непьющих граждан! У нас в Минске в день делают от 10 до 15 пересадок печени. Трезвенница сестра отдает долю печени пьющему брату, трезвенница мать – пьющему сыну. Очень важно, чтобы донором был близкий родственник. Хочется так прямо и непосредственно сказать: «Вы правы, Волынкин, каждый пьющий должен иметь в запасе непьющего родственника, который, как метко выразились вы, пойдет на органы. При этом, заметьте, в каком выгодном положении находится пьющий – он-то на органы точно не пойдет. У него уже давно не органы, а руины органов. А вот если бы трезвенница мать жрала водку как нормальный человек, у нее бы долю печени никакой хирург бы не отрезал».
Наталья Кибардина
Но как остроумно вы выразились! Гений! Настоящий гений! Возьму ведерко с краской, пойду писать на заборе у остановки: "Кто не курит и не пьет, тот на органы пойдет. Алексей Волынкин". Страна должна знать своих гениев! Ведь мы до сих пор не знаем, кто первым сказал: "Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет". Уверяю вас, Алексей, ваши слова разлетятся как горячие пирожки, несколько поколений будут их повторять как драгоценный перл русской речи. Эта фраза вас обессмертит, поверьте. Это ж как гениально должны быть устроены мозги, чтобы так остроумно сказать! "Кто не курит и не пьет, тот на органы пойдет". Вам бы стать поэтом - у вас такие способности! Уверен, любые девочка или мальчик, поклявшиеся было не пить всю жизнь, забудут о своём решении, лишь услышат ваш гениальный аргумент!
Все будет хорошо, а если ты ещё и курить не будешь то так вообще есть шанс стать долгожителем, если конечно болезнь какая то не помешает, а так алкоголь вроде вина, в небольших количествах, даже наоборот как лекарство
Жанна Адилова
Хуярства
Норма льно все будет
Ты сдохнешь