Прочее кулинарное
Что вы лучше приготовите сами, чем купите готовое в магазине? По соотношению Цена-Количество.
салаты маянезные, фарш готовый, замороженные котлеты-блины. по сути, из готового замороженного ничего кроме овощных смесей и пельменей не покупаю.
котлеты, пельмени
Ириша Маслова
я уже сто лет, как не лепила пельмени... в далёком детстве когда-то...
ессно все
даже тортик не вопрос
Из полуфабрикатов или готовой продукции, покупаю пельмени (редко) и так же редко выпечку по акции 1+1.
Не покупаю полуфабрикатов и готовую еду, все готовлю дома
Ириша Маслова
полуфабрикаты? я вообще-то про ингредиенты. или вы и соль, и сахар на заднем дворе выращиваете? и корову на балконе держите, и кур в ванной?
Пельмени
Настя )
Гуляш с луком и морковью и конечно со сметаной
Я все готовлю сама, готовые блюда и полуфабрикаты не покупаю.
И ещё сало однако.
В магазине, из готового, иногда, могу купить необычный торт, например. А так, очень люблю готовить, ем немного, но я - гурман, поэтому полуфабрикаты и "чужая" еда меня никак не устраивают. Люблю эксперементировать с продуктами, семья, многие мои друзья и знакомые моими экспериментами по кухне вполне довольны!))) Другое дело выход "в свет", когда идёшь в кафе или ресторан... но... это уже совсем другая история...
Всё!
Вообще никогда готовое не покупаю в магазине. :)
ВСЁ,что смогу...
Тала, котлеты и пельмени из калуги. Такое в магазине не продаётся.
выпечка однозначно
салаты, да вообще все съестное. Супы.
Все что приготовлено дома на много вкуснее чем в магазине.
Ириша Маслова
вопрос не только во вкусе, но ещё и в выгоде. можно либо купить в магазине 300 гр, либо - купить сырьё и приготовить килограмм за те же деньги
Фарш (мясной или рыбный), и все блюда, где требуется фарш.
Сам я готовлю зелень одуванчика, потому что ее нет в магазине.
В магазине покупаю то что нельзя вырастить у нас на даче. Например, бананы. Ну, вы поняли.
В магазине покупаю отбивную, потому что я не держу животных чтобы из них делать котлеты.
Хлеб я не ем, в нем дрожжи, которые потом в животе растут как грибы и забивают кишечник.
Никакой выпечки и тортов тоже не ем. Это все яды.
Недавно закручивали огурцы. Две банки вздулись. Вот теперь думаю, а не проще ли было купить если стоит всего рублей 150 за 3-х литровую банку?
макарычи с сосиской и амлет с хлебом
Котлеты и салаты сама
Фарш, торты, салаты, мягкий сыр, пироги, заправки для супов
обычно, ничего. все дома готовлю.
конечно, иногда покупаем булочки разные/лаваши домой.
иногда можем взять готовый пирог В МАШИНУ, чтобы скушать по дороге, т. к. голодны.
опять же, редко можем взять салат, если голодны, а дома ничего нет.
ну уж всякий фарш я вообще не покупаю, во-1, потому что есть мясорубка, во-2, покупаем халяль.
исключение с фаршем может быть тогда, когда нужно на кебаб на природе, а мяса дома нет..
пельмени не покупаем, тк . это бюдо не самое любое, а если захотим, я вон купила форму для пельмешек.. сделать на пару порций - пол часа
фарш, в магазине он говенный жира избыток
Ириша Маслова
в магазине - там много чего, помимо жира
большой список. но фарш (в смысле просто перемолотое мясо, без добавок) всегда буру готовый, он у нас есть разной степени жирности, можно выбрать какой надо, и качество в основном хорошее, да и определить его можно посмотрев. так что нафиг возиться дома, молоть, потом еще мясорубку мыть.
но вот пельмени, котлеты, и вообще все блюда, которые можно приготовить дома, никогда не возьму в магазине. раньше пельмени брала иногда, но потом поняла что по сравнению с домашними они не вкусные и слишком дорогие, при таком вкусе то.
я лучше что-то копченое возьму, или сыр, или просто картошки с яйцами пожарю, если времени на готовку мало.
и уже потом, в выходной, спокойно сделаем пельмени сами.
еще сало соленое перестала брать в готовом виде. но по другой причине. оно в принципе хорошее в магазине, но его настолько просто делать, а разница в цене между сырым и соленым существенная.
Да понятно, что все домашнее и вкуснее и полезнее, но иногда по необходимости приходится брать в магазине и пельмени, и фарш, и пирожки.... Ну и что?
Ириша Маслова
ну и ничего. я - спросила, вы - ответили
оливью
Не ем пельмени. Те, кто едят, не видят особой разницы между покупными и самолепными. Предпочитаю готовить.