Прочее кулинарное

Какое влияние оказывают на вас поваренные книги, не важно на каком носителе?

Книги Похлебкина оказали огромное влияние. По сути я начал готовить только после их прочтения .Важно что это были не просто сборники рецептов, их просто было интересно читать как детективы .Кулинарные книги царской России, сборники рецептов европейской кухни, кухни народов СССР, знаменитая книга о вкусной и здоровой пище, книги о кулинарии Ильи Лазерсона... Все это у меня стоит на полке, все это я перечитываю время от времени .Но сейчас, если чего не знаю обращаюсь скорее в интернет, так оперативнее
Александра Новик
Лучший ответ
Айгерим Накишева У меня тоже есть три книги В. Похлёбкина .
Нашли ли его убийцу? Ведь такой безобидный человек ,
за что его можно было убить, да и ещё так жестоко !
Читали рецепты всех стран мира .выбирали то что мне подходит .изучили все !!!подходит -единицы
в молодости помогали войти в мир кулинарии а теперь просто для развлечения проглядываю очень редко - у меня тетрадка есть почти сорокалетняя с рецептами
Гульнара Максакова У меня тоже есть такая тетрадка, причём на русском и укр языке из журналов Работница и Радянська жiнка. Хорошие были журналы, с рецептами, выкройками, вышивками, узорами, вязаньем и пр.
сказочное
никакого влияния они на меня не оказывают. стоят себе в шкафу
Никакого не оказывают. Готовлю все на глазок.
Иногда подсматриваю что-то в кулинарных программах.
Поскольку я, в своем возрасте, видела-перевидела, "поездила - поела", то первая реакция - активное выделение желудочного сока, если уже с этим блюдом встречалась, вторая:" Надо попробовать приготовить", если идея понравилась. Если задуматься, то все наши вкусовые предпочтения основаны на "вкусно-не вкусно", связаны с "понравилось - не понравилось".
..когда мне было 15 лет.. я просто влюбилась в книгу *О вкусной и здоровой пище.... зачитывалась ей... а сейчас ровно... вот передачи о кулинарии люблю посмотреть...
Сейчас ни какого. А раньше Похлебкин, Молоховец, Книга о вкусной и здоровой пище настольными были.
Галина Цитцер
никакое. готовлю без книг.
если что новое! в инете почитаю - куча рецептов и видео

если я начинаю такое читать, я сразу хочу есть. готовить ЭТО некогда, ем что есть. потом готовить не хочется... смысл читать?...:)
Есть такие чудо тетрадки, в которые переписывала интересные рецепты. В основном консервация и выпечка
София Осенняя
иногда