Прочее кулинарное
Мой вопрос! С какими специями можно или нельзя смешивать куркуму?
с циплёнком табаком курение вредит здоровью
Хорошо сочетается с кориандром, молотым красным острым перцем и молотыми листьями карри... Собственно это и есть основа знаменитой приправы "карри"....Сочетается со многими продуктами, но вряд ли пригодна для сладостей)))
Света Колесник
Марго! Спасибо за ответ, но пишут люди, что попало, куда можно добавлять с чем сочетается и т. д. У меня был вопрос. С какими специями МОЖНО употреблять куркуму, соответственно с какими нет! Так как я слышал, что ее в блюдах можно смешивать только с черным перцем, и даже нужно так она лучше усваивается в организме с черным перцем, а с другими яко бы специями смешивать нельзя.
куркуму абсолютно во все добавляю, даже иногда в выпечку, она ж безвкусная, а цвет придает
Вкуса блюду особого не придаёт, но цвет хороший добавляет. Сочетается почти со всем. Единственное не стал бы мешать с паприкой.
Куркума – одна из самых популярных специй в мире. Она обладает сильным запахом, но при этом у нее специфический вкус – он может быть невыразительным или неприятным. Добавление других компонентов, позволяет улучшить вкус блюда. Самая известная смесь на основе куркумы – это, конечно, карри. Помимо "золотого порошка", в состав карри входит:
Кориандр;
Перец кайенский;
Кориандр;
Пажитник;
Кумин;
Имбирь;
Фенхель;
Гвоздика;
Кардамон;
Перец черный;
Перец ямайский;
Перец белый;
Корица;
Горчица белая;
Мускатный цвет.
Вы можете смешивать куркуму с любыми перечисленными специями, добиваясь нужного эффекта. Поскольку смесь карри распространена во всем мире, существует множество местных или национальных вариаций – европейских, американских и т. д. Состав варьируется количеством от 7 компонентов до 24. Куркума обычно составляет около 20 или 30% этой смеси.
Вы можете самостоятельно приготовить, например, западноевропейскую смесь карри. Ее вкус более нежный и простой, и он чаще всего применяется как в домашней кухне, так и в пищевой промышленности. В основные компоненты входит 30% куркумы, 20% кориандра, 10% пажитника, 5% кайенского перца. Дополнительные компоненты - это, как правило, 20% имбиря, 5% черного перца, 5% корицы, 5% гвоздики.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/sekretyi-kulinarii/kak-sochetat-kurkumu-s-drugimi.html#ixzz4xNKVwvDk
Кориандр;
Перец кайенский;
Кориандр;
Пажитник;
Кумин;
Имбирь;
Фенхель;
Гвоздика;
Кардамон;
Перец черный;
Перец ямайский;
Перец белый;
Корица;
Горчица белая;
Мускатный цвет.