Прочее кулинарное
А у кого натяжной потолок на кухне, делать или нет??

Как же люди ленятся делать качественные ремонты... Прикрыл и ладно... Я против натяжных потолков, накладок, панелей и прочих укрывательств безобразия! Все должно быть надежно и капитально!

Юлия Рыжкова
Плюсую многоратно, прямо одна идеология)))
Не стоит... лучше плитка - ее можно покрасить или заменить
не советую ни натяжной ни пластик -оклей пластинками под дерево - и смотрится хорошо и на деревянном грязь не так видно == типа паркета но на потолке - у меня в прихожей уже 15 лет - и топили не отлипла и вид вполне современный
Ни в коем разе не делайте. То замкнутое пространство выше натяжного - рассадник бактерий и грибов. Самое лучшее на потолке - известковая шткуктурка, дышащая покраска вроде водной эмульсии и хорошая вентиляция, плюс отдельный канал для местной вытяжки
я против. лучше уж обои.

Я бы такое у себя не ставил .Эстетику этих потолков преувеличивают .Мне такая "стерильная" эстетика не нравится, кухня должна быть "теплой" .Кроме того есть и другие недостатки, прежде всего это механическая уязвимость (пробка от шампанского может такой потолок привести в негодность) и токсичность самого материала, который к тому же будет подвергаться всяческим перепадам температур
Делать.
Легко мыть и быстро делать.
За много лет на кухне на потолке ни единого пятнышка.
А все советчики выше, натяжного потолка даже не нюхали, но то что бы эксплуатировать, не советую их слушать.
Легко мыть и быстро делать.
Юлия Рыжкова
Я сам ставил натяжные)))) и, тем не менее против. Но заказчику это не говорю. В принципе, при хорошей грамотной вентиляции норм. Но там, сверху за годы такое насыпается...
Я бы не делал. Сделал себе в спальне, теперь жалею, редкая дрянь, и ничуть не дешевле других материалов.
Лучше завести собачку Нахуа-начихуа.
мне нравится но у нас кошки прыгают везде и царапают все баловники поэтому белила и красила сейчас наклеена плитка надо красить или мыть
у нас натяжные уже год. все нормально. если бы делали новый ремонт, то сделала бы тоже натяжные, но с другим цветом и прочим. смотрятся очень симпатично, если подобраны под интерьер правильно
Делать, не очень дорого и надолго, мыть можно, красить ненадо. Сделал и забыл.
Локальный нагрев для натяжного потолка + летучий жир уже намекают )))
Здравствуйте! Могу порекомендовать фирму Декор (вот их сайт http://potolki-dekor.ru)
Большой выбор натяжных потолков
Я себе заказывал натяжные потолки в фирме Reopri https://reopri.com . И сразу уточнял, можно ли и на кухне их сделать. Сказали, что можно, но не желательно. Влажность сделает свое нехорошее дело. Так что на кухне не советую.
Если вы будете готовить дома кушать, а не ходить питаться в общепите, тогда лучше не делать такие потолки на кухне. Так как они не любят тепло, а в кухне сами знаете, как сильно подымается температура особенно летом. А вот в других комнатах такой потолок будет как раз то что нужно. Я кстати тоже о натяжных потолках давно мечтаю. Хочу для гостиной матовый натяжной потолок заказать у знакомых ребят, тут читала информацию на эту тему http://www.znatok-potolkov.ru/matovye-natjazhnye-potolki.html если честно до конца не разобралась, какой же материал лучше использовать
У меня. Мне очень нравятся они)
Здравствуйте, однозначного ответа на данный вопрос дать сложно. Многие выбирают натяжной потолок за его много фактурность. Вы можете заказать: глянцевый, сатиновый или матовый потолок. Есть возможность комбинации полотен и нанесения изображения.
Если вы планируете заказать установку натяжных потолков, обращайтесь в РумЭксперт, там работают профессионалы и дают гарантии.