Прочее кулинарное
Какие продукты вы покупаете, что бы сэкономить? И НЕ ДАВИТЬСЯ.
Придерживаюсь жёлтых ценников. А тем, кто говорит, что акции бывают только на просрочку - плюнь в морду.
Я не покупаю продукты которыми давлюсь!
имитация красной икры
Людмилка Марик
Ой, нет. Это уже совсем край!
Людмилка Марик
Лучше тогда пожевать свой тапок.
У меня муж в маркете работает, всегда в курсе скидок)
капусту с картошкой. даже не экономя покупаю. вкусно же. мне, в отличие от мужиков, сплошное МЯСО не надо абсолютно. Это их дело - баранов пасти
Экономлю и вообще люблю это делать. Зачем переплачивать зря.
Покупаю продукты по скидкам, по акциям, менее известных фирм, на развес ...
Много нюансов
крупы, макароны, сезонные овощи, курица, мука, яйца
Крупы, овощи, курицу.
А вообще не экономлю.
Людмилка Марик
Такие все тут богатые. Никто не экономит, а зря. Ну вас.
водка, пельмени и пиво... чтобы деньги не на ветер... а также заказываю всегда секс на пару часов... чтоб не скучно было...
Видишь ли, при современной жизни, нужно выбирать - экономить или не давиться, ибо разница между ними огромна. _)))
Людмилка Марик
Разве? Можно покупать рыбу вместо мяса например, или гречу, вместо брокколи. Куру, вместо лосося и прочее... или как?
Не экономлю
Людмилка Марик
Поделишься тогда монеткой?
мясо вырезку свинину и говядину (нет отходов), баранину - очень питательная, поэтому и съедаешь мало
...в жизни практически каждого человека может быть ситуация .когда он "экономил и давился ..." точнее экономят все нормальные люди... даже не очнь бедные... есть такое высказывание "Экономят не бедные-экономят умные "
...экономить надо, ведь мало, кто захочет заплатить двойную цену за курицу, если рядом лежит другой вид куриц, но по акционой цене... Много чего в моей семье покупаем по акционной цене... это и продукты и химия.. Мы ездим в магазин раз в неделю и делаем закупки на всю следующую неделю... мы редко, что докупаем... Я составляю список не обходимых продуктов и стараемся не тратить деньги на ерунду.... иногда в магазине я могу изменить список продуктов ...если например у меня запланировано приготовить утку, а в магазине по акционой цене есть кролик, то возьмем кролика, а утку оставим на следующий раз... Не стесняйтесь составить список запланированых продуктов - он избавит вас от ненужных покупок, а значит съэкономит деньги.... у меня в семье это работает... Не ходите в магазин на голодный желудок, я не знаю как у других, но когда я хочу кушать, я начинаю покупать не очень нужные продукты.... Даже взрослый человек должен есть раз в неделю рыбу, не обязательно покупать лосось, купите минтай или хек ...а возможно на базарчике рыбаки продают рыбку подешевле, чем в магазине, то купленого кг. хватит не на одни раз, а почистить и заморозить... Это конечно если вы один ...Мы не покупаем полуфабрикаты, я готовлю их сама... всегда есть пельмешки или котлетки на случай, если надо срочно приготовить еду... В моей семье ни чего не выкидываеться... готовим на 1-2 раза поесть... например йогурты мы тоже готовим дома-купили йогуртницу.... Еще о покупках.... Высокая стоимость продукта, к сожалению, в нашей стране (в отличие от Европы) не является гарантом качества. Прежде чем бросить продукт в свою корзинку, не поленитесь и посмотрите на полки в магазине: рядом может стоять такой же товар, но в простой упаковке, и стоит он, как правило, гораздо дешевле. А продукт, который продается на развес, стоит и того меньше.
А посему старайтесь покупать еду, а не упаковку.
Помните, наша задача – купить хороший и недорогой продукт, а задача маркетологов – заставить нас тратить в несколько раз больше. Можно покупать продукты на базах и в оптовых магазинах... но это удобно, если есть где хранить... мы когда-то ездили раз в 2 недели на такие базы...
...мы питаемся нормально можем и лосось, можем и курицу ...можем и икру, но не люблю.... ничем не давимся.. только вкусная и свежеприготовленая еда.... Но мы экономим довольно здорово.. не люблю тратить заработаные мною деньги на что зря ))))
...
Людмилка Марик
Очень хорошо описано, а главное умнО! Спасибо.