Прочее кулинарное

Ваш любимый рецепт с авокадо?

Эльвира Панова
классика- авокадо, мягкий, с креветками и соком лайма, все остальное, только вариации, и авокадо не жарят и не варят, и твердым не едят, только мягким
Юлия Чупрова
Лучший ответ
У меня Гуакомоле....
Vita Viktorivna
Подружака делает годный салатик... авокадо, помидор, огурец, маслинки, фета и лучок с зеленюхой.. греческий, кажется. Мне нра. А если добавить куриное филе и грецкие орешки, так вообще будет бомба! Может и ту мач, но сытно, хотя, авокадо прекрасен и сам по себе, размазанный по чесночной гренке, к примеру.
Половинку авокадо посыпать слегка солью и черным перцем и есть ложечкой.
Дана Каратаева
Ингредиенты:

Авокадо 1 шт.
Куриное филе 400 г
Салат листовой пучок
Помидоры черри горсть
Гранат 1/2 шт.
Масло оливковое 3 ст. л.
Соль, перец по вкусу
Лимон 1/4 шт.
Способ приготовления:

Куриное филе немного посолить и обжарить на разогретой с оливковым маслом сковороде или на гриле. Дать ему немного остыть.
В это время авокадо очистить, удалить косточку и нарезать мякоть ломтиками. Сбрызнуть ломтики лимонным соком.
Выложить с салатник листовой салат, ломтики авокадо и разрезанное на 3-4 части куриное филе.
Сверху добавить разрезанные пополам помидоры черри. Посолить, поперчить, сбрызнуть оливковым маслом и лимонным соком. Посыпать зернами граната.
Юлия Некрасова
Я уху варила с красной рыбы и авокадо, и с рисом и овощами его добавляю, либо же в салаты с оливковым:) Вкусно:) Хочу попробовать запекать интересно вкусно будет или нет:) Ещё можно в натуралку есть, тоже вкусно:)
А я солидарен с старым евреем Шендровичем-вот кусок из его Баллады об авокадо-ваш вопрос заставил вспомнить-видимо потому что у меня нет любимого блюда с авокадо))

Но авокадо... — Боже! — авокадо
не потерял таинственнейшей власти
над бедною обманутой душой.
И в самом деле: в наш циничный век,
когда разъеден скепсисом рассудок,
когда мамоной души смущены,
потерян смысл, и врут ориентиры —
должно же быть хоть что-то, наконец,
не тронутое варварской уценкой?!

И вот вчера я увидал его —
В Смоленском гастрономе. Он лежал,
нетронутый, по десять тысяч штука.
Но что же деньги? Деньги — только тлен,
и я купил заветный авокадо,
нежнейший фрукт — и с места не сходя,
обтер его и съел...

Какая гадость!
https:// ironicpoetry.ru/autors/shenderovich-viktor/ballada-ob-avokado.html
Алёна )))
Бутерброд с авокадо вместо масла (http://dolgo-zivi.ru/razdelka-avokado-trebuet-ostorozhnosti).
мне очень понравился рецепт яичница с авокадо и овощами, рецепт https://bonduelle.ru/recipes/hot/yaichnitsa-s-avokado-i-ovoshchami/
Из авокадо, делаю только гуакамоле... Иногда в салат, но в присутствии ананаса!
Просто так люблю его есть))