Прочее кулинарное

Существует мнение, что молоко вообще нельзя пить. Особенно магазинное. Лучше пить кисломолочную продукцию. И вот стало

интересно, а многие из вас придерживаются такого мнения?
Black Fox
мы покупаем молоко и творог у соседей в деревне. но сметану нет - слишком жирная.
йогурт сама готовлю на аптечных заквасках
Татьяна Гончарова
Лучший ответ
Я пью не менее полулитра молока в день, отказываться не собираюсь, в этой жизни есть вещи гораздо более вредные, чем молоко
Я не придерживаюсь. Молоко пила и пью с удовольствием!
Если всех слушать и всего придерживаться, то можно с голоду сдохнуть. Как тут пишут многие умники, что даже грудное молоко стало вредно. А ведь мы все выросли на нём и коровье всегда пили и слава богу многие по 100 лет жили. Потому что тогда не было интернета и таких умников. Ели и едим и молоко и всё что из него. Но предпочитаю не магазинное а свойское, от одной коровки. Может магазинное и вредно, потому что в него добавляют Х\З чего. Ну не может натуральное молоко храниться месяц.
Не придерживаюсь. Корова в деревне всегда спасительницей была и детей выпаивали молоком, а не простоквашей.
Annywka ***
лучше вообще никакого молочного))
я молоко с детства ненавижу.
Мне на это мнение глубоко плевать
Пью что хочу.
Леля Малкина
...это из серии : британские учёные выяснили..
..хотя дыма без огня не бывает: всё упирается в индивидуальную идиосинкразию!
Марина Пантьо
Вот мы и не пьём
Лариса Макарян
Почему нельзя? Ну не усваивается взрослым человеком лактоза, но это же не делает молоко вредным.
Глупости. Берем молоко деревенское, 120 руб/ 3 литра, хватает на 2 дня, вся семья уважает. Я утром в кофе и вечером стаканчик после ужина с печенюшками, жена и Мишаня утром с чаем, вечером с чаем, Мишаня еще и целый день просто так (с печенюшками, пряниками, булочками).
Tugui Victoria
Впервые про такое мнение слышу. Не рекомендуют употреблять молоко в пищу тем, у кого непереносимость лактозы. Если нет такой проблемы, пейте на здоровье! И не забывайте, мы все млекопитающие.
Соня Рыжая
Я плюю на мнение, я уважаю только знание. а знание гласит, что молоко в желудке взрослого человека сворачивается в виде пластов и вызывает брожение...
Я его только в кофе добавляю. Дети литрами пьют.
Я и день наверное без молока не проживу
Natali Natali
Молоко очень полезный продукт и это уже доказанный столетиями факт. Но пить или не пить личное дело каждого. Я например не переношу деревенское молоко - оно пахнет коровой и вообще очень жирное, но зато магазинное очень люблю, после термообработки вкус молока менется и становится более нейтральным. Вообще магазинное молоко более диетичное и безопасное для здоровья, самое качественное молоко в тетра паках от крупных производителей