Прочее кулинарное

Что за мода--жрать сыр с плесенью.. гадость.. но все изображают наслаждение.. так принято?

Это дело вкуса и привычки. Не уверена, что те, кто в детстве попробовал оливки или маслины сразу их полюбили. Я, попробовав их 30 лет назад, просто чуть не умерла от отвращения. То же и с сыром. Не поверите, может быть, но есть люди, которые его ДЕСТВИТЕЛЬНО любят, и я из их числа. Надо экспериментировать - положите кусочек Дор Блю или горгонзолы и т. д. на кусочек яблока, груши или виноградину, закусите фундуком или миндалем, запейте глотком хорошего красного вина или сотерна. Многие мои знакомые тоже нос воротили, а сейчас за уши не оттащишь.
Удачи Вам во вкуовых открытиях!
Катерина Храпачевская
Лучший ответ
Вообще-то плесень - это грибы и часто из нее делают лексредства, вводимые внутривенно! Пеннициловая плесень является сильнейшим бактерицидом - ею стерилизуют раны, делают из нее сильнейшие антибиотики.. . Так что кушать ее можно без опасений!
Лариса Лариса А Вы в курсе,что пеницылин мочит все бактерии? И вредные,и те,без которых нашему организьму очень плохо!
А я вам больше скажу! Любой продукт брожения - это отходы жизнедеятельности молочно-кислых бактерий. Упрощенно говоря - это их "какашки". Так что подумайте хорошенько, стоит ли лично вам употреблять кефир, творог, сметану, пиво, шампанское, соленые грибочки-огурчики, капустку квашеную, хлебушек опять же - дрожжи как-никак.. . О как!! ! :-)))))
Darina Tolokonnikova
Ирина Субботина Но и не стоит ест все , что не попадя. В Китае червей и разных гусениц едят , что теперь вместе с ними харчеваться?
обыкновенный снобизм
А причём тут мода! ? Меня отец учил есть сыр такой и это было лет 20 назад. Папы уже нет :-( А вот вкусовые пристрастия изменились, да и материальное состояние тоже повысилось. Поэтому могу и покупаю, потому что люблю "Дер Блю", "Камамбер". А если есть вино.... красное-объедение!
А мы за баллом. Гадость. На вкус....
ну после лягушачьих лапок и слизи из улиток-это наверное для них не так противно...
Ну не знаю.... не знаю... .
Мне становится дурно от одного только вида этого сыра.... Поэтому я его до сих пор ни разу даже не пробовала.... и не попробую, никто мня не заставит! ))))
Таня Шашкова
Как -то странно читать, мода на сыр! Причём тут мода? Сыр с плесенью делают и употребляют уже очень давно. Просто он к нам пришел недавно, как и многие другие продукты. А вкусовые пристрастия вырабатываются годами.
Ольга Швецова
Мне нравится /причем совсем недавно начал нравиться, раньше я тоже удивлялась - как это можно есть вообще? /. А теперь с каждой получки себя балую кусочком Дор Блю.
Светлана )))))))))
На вкус и цвет товарищей нет!! ! В этой плесени между прочим природный антибиотик спасший миллионы людей от смерти, гангрены и т. д.
Плесень -плесени рознь.
А вот тут в категории многие едят трупы, и никого это не возмущает ...
Жизнь полна курьёзов уважаемый (-ая ) Железяка...
На вкус и цвет... .
мне очень нравится.
и я не жру, а ем, между прочим
Maria Bruzgalova
Енто мода такая. Они и мозги обезьяны будут лопать ложкой из черепушки и причмокивать)))))))))) ) Тоже говорят деликатес))))))))
Почему же гадость?
Мне правда нравится, солёненький такой)))
Инна Тихонова
Про сыр не скажу, не ела никогда, стереотип "плесень-испорчено" не пускает. Меня другое удивляет. Вот приходишь в гости, на столе отрава, а все восхищаются "Какая вкуснотища! Жалко как что я на диете".При этом в салатниках не убывает. А потом, за дверью "Фуууууууууууууу, беееееееееееее, чуть не отравились"!На хрена так рассыпаться? Сдержанно похвалил и все
Жанна Аманова
свинюшки и некоторые собачки питаются своими испражнениями и считают это деликатесом, люди видимо, двигаются в том же направлении. т. е. эволюция наоборот
Вкусы разные. И если я люблю сыр с плесенью, то это не значит, что я обожаю все сыры с плесенью. Я люблю Монтаньёлу. И если вы мне говорите, что это гадость-я сыр не перестану есть.
на вкус и цвет товарищей нет. может ты еще не распробовал?
Мне лично такой сыр тоже не очень нравится, но иногда с красным сладким вином могу съесть кусочек. Муж мой от него нос воротит, а сестра ест любой сыр, хоть с плесенью, хоть с "какашками" (извините, это я пошутила).
Есть масса продуктов, к которым надо привыкнуть и полюбить их, потом очень даже вкусно. Оливки те же, для кого -то - икра. Почему изображают - зачем это? Правда, вкусно. А вот твои представления о жизни (по ответам-вопросам) - это жопа.
мне сыр ненравится вкус плесени чувствуется
что за тупые вопросы вы постоянно задаете??? с чего вы взяли что все жрут сыр с плесенью???
(К@тюш@) Круче Всех ))) ну не отвечайте на мои тупые вопросы..ищите умные..и флаг в руки.
Вы грибы любите? Плесень- это те же грибы. Сыр с грибами, только более нежнее. И если такой сыр нравится людям - приятного аппетита!
Сама я его не ем. Но мой 10-ти летний сын его просто обожает!
Наталья Молостова ...точно , наверное Железяка и хлебо-булочные изделия не ест по той же причине -там же дрожжи - фу....
французы придумали

такова суть моды

пастух покажет стадо пойдёт
Darya #
Лариса Лариса теперь французские гурманы получили сыр с запахом потухших носков.В"Галилео"показывали.Попробуете,но чтоб в моде быть?
если вкуса нет, заче тогда спрашивать