Рецепт тонких молочных блинчиков.
Ингредиенты:
Яйца куриные - 2 шт.
Сахар - 2-3 ст. ложки
Соль - 1 щепотка
Молоко - 0,7 л
Мука - 300 г
Масло растительное - 50 г
В глубокую миску разбиваем яйца. Добавляем сахар, соль и взбиваем. Добавляем молоко. Снова взбиваем. Просеиваем муку (для пышности) и добавляем в яично-молочную смесь небольшими порциями постоянно взбивая. Должна получится однородная масса. Добавляем растительное масло и перемешиваем - тесто для блинчиков готово. Разогреваем сковороду и перед первым блином единожды смазываем сковородку растительным маслом. Небольшим половником распределить тесто тонким слоем при помощи прокручивания сковороды. Обжаривать до золотистой корочки (30-60 сек.).
Не забывайте: первый блин всегда комом ;)
Прочее кулинарное
Вот ни как не получаются блинчики, то комом, то разлазятся. Как вы жарите блинчики?
как обычно.
я не знаю, какое тесто Вы делаете, но вот совет: дайте готовому тесту постоять минут 15, а затем снова перемешайте и выпекайте. в тесто я добавляю пару ложек растительного масла.
Спокойно жарю, это же очень просто на самом деле.
Спокойно. Положите в тесто на 1 яйцо больше, чем обычно. Хорошо очистите сковороду. Наливайте тесто на хорощо разогретую сковородку..

Делай вот по такому рецепту-всё получится. Берешь: кипяток — 0.5мл;
молоко — 0.5мл;
яйца — 2 штуки;
мука — (тесто должно быть жиже, чем на оладьи);
раст. масло — 1 половник;
сахарный песок — 1,5 столовые ложки;
соль — 0,5 чайной ложки;
Сода (на кончике ножа) -загасить лим. соком.
Взбейте яйца с сахаром, добавьте соль. Далее взбивая смесь, добавляем молоко и постепенно всыпаем муку. Не переставая взбивать, вливаем масло, а затем кипяток тонкой струйкой. Тесто отставляем на полчаса, чтобы все ингредиенты гармонично смешались. А затем начинаем выпекать. На разогретую сковороду тонким слоем выливаем тесто, ждем 1–2 минуты (с поверхности блина уходит влага), а затем переворачиваем. К слову, если сковорода не специальная, тогда следует перед выпеканием налить на нее чуть-чуть растительного масла, которое с помощью кусочка ваты или бумажного полотенца нужно распределить тонким слоем по всей поверхности. _______________________________________________________________ КАК ЛУЧШЕ И ПРАВИЛЬНО ПЕЧЬ БЛИНЫ.
1. Жидкость в тесто для блинов следует добавлять горячей, чтобы повысить клейкость муки.
2. Чтобы блины получились вкусные и красивые, дайте просеянной муке немного отстояться, не используйте ее сразу же.
3. Соль и сахар следует класть точно по рецепту. Пересоленное тесто плохо бродит, и блины получаются бледные. От избытка сахара тесто становится твердым.
4. Если муку для блинов развести в соленой воде, в тесте не будет комочков.
5. Сковороду для жаренья блинов следует сначала накалить хорошо, посыпать солью, затем протереть салфеткой, лишь после этого наливать масло и тесто.
6. Если при переворачивании блин рвется, нужно добавить в тесто муку и яйцо.
молоко — 0.5мл;
яйца — 2 штуки;
раст. масло — 1 половник;
сахарный песок — 1,5 столовые ложки;
соль — 0,5 чайной ложки;
Добавьте ещё яйцо. Выливайте тесто на хорошо разогретую сковороду, переворачивайте, когда верх блина подсох
Добавь в тесто для блинов чуть-чуть масла. Соблюдай технологию приготовления!
если разлазятся, добавьте в тесто еще немного муки.
сковороду хорошо разогреть и жарить блины на среднем! огне, а не на маленьком.
если блины комом, не торопитесь переворачивать. как начнут золотиться края блина, пора.
я перед каждым блином смазываю сковородку бумажной салфеткой, смоченной в раст. масле. в тесто, конечно, надо немного раст. масла добавить.
У меня и первый всегда нормальный!
Алёна Жушева
Поздравляю вас...
Попробуйте этот рецепт, мной он опробован не раз. Блинчики получаются изумительными!
Блинчики "Неженка"
мука пшеничная 2 стакана, молоко 2 стакана, яйцо 3, масло сливочное 100 г, сливки 1 стакан, сахар 2 столовые ложки, соль по вкусу.
Высыпать в миску муку, добавить растертые с сахаром и солью желтки, влить сливки и все хорошо размешать, чтобы не было комков. Затем влить молоко, добавить растопленное масло, взбить белки и снова все тщательно размешать. Выпекать блинчики очень тонкими.
Блинчики "Неженка"
тесто делаю на глаз.
на 1 яйцо ДО литра молока, сахар, щепотка соли, мука до нужной консистенции. обязательно в тесто добавляю раст. масло.
сковороду хорошо разогреть, смазать маслом и начать!
Тесто может жидкое делаете? Рецепт правильный найдите.
Люблю жарить не блинчики