Прочее кулинарное

Почему не получаются блинчики? Подскажите рецепт, чтобы не пригорали.

Попробуйте испечь блинчики по этому рецепту. Очень вкусные получаются.

Блинчики "Неженка"
мука пшеничная 2 стакана, молоко 2 стакана, яйцо 3, масло сливочное 100 г, сливки 1 стакан, сахар 2 столовые ложки, соль по вкусу.

Высыпать в миску муку, добавить растертые с сахаром и солью желтки, влить сливки и все хорошо размешать, чтобы не было комков. Затем влить молоко, добавить растопленное масло, взбить белки и снова все тщательно размешать. Выпекать блинчики очень тонкими.
Ммм Девушки Из Кокшетау))
Лучший ответ
сковороду с антипригарным покрытием купите. смажьте растительным маслом. в тесто не кладите сахар. на одно яйцо полтора стакана воды, четверть чайной ложки соли, муки сколько возьмет для жидкого теста. консистенция теста - как жирные сливки. жарить на среднем огне жар сковороды должен быть такой, что на расстоянии 30сантиметров чувствуем жар. сковороду смазать растительным маслом кисточкой. тесто налить пол половника и наклонить круговым движением сковороду, чтоб тесто хорошо растеклось по дну. жарить одну минуту или пока низ не станет розовым, а краешек блина сам отстает от стенки. переворачиваем сковороду и сбрасываем блинчик на полотняное полотенце. кладем начинку и заворачиваем. конвертом.
но если хотите блины - это другое дело! блинчики очень тонкие, прозрачные. блинчики жарят только с одной стороны, а вторую жарят после того, как фаршируют.
блины толще, их делают на кефире или сметане, жарят с обеих сторон и не фаршируют, а едят с разными разностями? икра, семга, варенье, сметана и так далее.
не пригорают блины, если в тесто добавить масло
Мика Исмаилова
сильный огонь, сахар, недостаток масла в тесте - основные причины
И опасайтесь советов "прокалить с солью) - если сковорода с антипригарным покрытием
Наталья Матияш
Купите новую сковороду.
Я в тесто для блинов всегда добавляю пару ложек растительного масла. И смазываю сковороду маслом толькр перед первыми блинами. Ничего не пригорает. Сковороду надо использовать чугунную.
Валя Сарычева
...чтобы не пригорали...

Не жадничайте, купите СКОВОРОДУ - дело ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в ней!
старая советская сковородка, блины на дрожжах, а в тесто добавляю всегда растительное масло несколько столовых ложек, а тесто консистенции кефира, на первый блин наливаю масла немножко, все остальные без масла и снимаю и переворачиваю это лопаткой широкой
Ксюша Пядышева
Пригорают не от того что неправильный рецепт, а от того что у вас не прогрета сковорода и не присыпана солью и не смазана раскаленная до накала сковорода. Рецепт дам-свой конечно, но и ниже пропишу несколько правил чтоб учитывали при выпекании блинов. ****Молоко 0.5л+0.5 воды ( кипятка) +2 яйца кур. +сода на кончике ножа (можно загасить лим. соком-но это по желанию) +ванилин на конч. ножа+1 ст. л. сахару+1 ч. л. соли+половник раст. масла+муки (сколько возьмет, до консистенции жидкого киселя, никогда не измеряла, на глаз гр 400).Остальное как обычно: взбиваем яйца с сахаром, добавляем соль и ваниль. Далее взбивая смесь, добавляем молоко и постепенно всыпаем муку. Не переставая взбивать, вливаем масло, а затем кипяток тонкой!!! струйкой. Тесто отставляем на полчаса, чтобы все ингредиенты смешались. (минут 30 нужно дать постоять тесту) А затем начинаем выпекать. По мере складывания в тарелку, каждый блинчик промазываю маслом сл. ._______________________ КАК ЛУЧШЕ И ПРАВИЛЬНО ПЕЧЬ БЛИНЫ.
1. Жидкость в тесто для блинов следует добавлять горячей, чтобы повысить клейкость муки.
2. Чтобы блины получились вкусные и красивые, дайте просеянной муке немного отстояться, не используйте ее сразу же.
3. Соль и сахар следует класть точно по рецепту. Пересоленное тесто плохо бродит, и блины получаются бледные. От избытка сахара тесто становится твердым и блины могут гореть и тем более пригорать..
4. Если муку для блинов развести в соленой воде, в тесте не будет комочков.
5. Сковороду для жаренья блинов следует сначала посыпать солью, затем протереть салфеткой насухо, лишь после этого наливать масло и тесто в сковороду.
6. Если при переворачивании блин рвется, нужно добавить в тесто муку и яйцо.
налейте на сковородку масло (несколько ст. ложек) и горячее вмешайте в тесто
практика нужна .
наверное вы просто не догреваете сковороду. она должна быть хорошо прокалена.
Айдана Усен
я делаю на глаз.. если пригорают, значит много сахара или сильный огонь
Марина Янченко
Для выпечки блинов лучше всего чугунная сковородка не слишком толстая но и не тонкая. рецепт для блинов примерно на 20-25 штук Пол литра молока, стакан воды, вбить 2 яйца хорошо взбить до однородной массы посолить и добавить пол чайной ложки пищевой соды, если любите сладкие блины добавьте сахар чайную ложку полторы, добавлять муку в тесто таким образом что б оно было жидким чтоб при наклоне разогретой сковороды примерно градусов на 30-35 легко и быстро растекалось по сковородке с характерным шипением, влейте в тесто примерно 1 треть стакана растительного масла и перемешайте при правильно замешанном тесте когда его нальешь на сковороду на блине начинают образовываться как бы маленькие кратеры. которые по мере выпечки блина сливаются с общей массой блина. Не наливайте слишком много теста иначе блин будет толстым. Чтоб первый блин не получился комом сковороду нагрейте и натрите солью. затем слегка смажьте растительным маслом. Попробуйте и у Вас все получится как надо. Р. С. Я для замешивания теста пользуюсь миксером тесто получается однородным без комочков.
Мария Янышева
блины не могут пригореть
Юлия Гуслова
дело может быть в сковороде или много сахара, какие блины дрожжи есть или нет
попробуй без сахара делать, чуть чуть соли, а так любой рецепт
Айдана Усен а при чем тут сахар?
сковорода, хотя... масло в тесто добавить, сахара меньше.
Aruzhan Zhakbarova