Прочее кулинарное

Вопрос к тем, кто умеет ощипывать птицу. Что самое сложное в этом процессе? И как этот процесс организовать?

Ох не люблю я забивать и разделывать, а приходится. Своё хоз-во. В большую кастрюлю налейте воды. Закипятите. Во вторую налейте холодной. Возьмите дичь за лапы, наберите в лёгкие воздуха и окунайте птицу в кипяток на несколько секунд. Потом в холодную. Всё,можно выдыхать))). Дальше выщипываем пёрышки. Ещё добавлю-с кишками аккуратно! Кишку если распорете, запах в брюшине говна будет и бульон так же вонять будет. Это не только дичь касается.
Лариса Казарян
Лучший ответ
нужна большая ёмкость с кипятком - макаете и выщипываете \\ если у вас дичь то можно перья снять вместе со шкурой
Polina. Serina
если о курице, то девочки выше все написали. а вот если речь об утке или дичи, то это трудный процесс. зачастую, проще снять кожу с туши "чулком"
..сложного ничего... ведро с крутым кипятком... берете за ноги... и в этот кипяток окунаете и держите так минут 10... перо легко потом выщипывается.... останется опалить мелкий пух который остался....
Если птицы много купить насадку на дрель для ощипывания птицы, удобно и быстро
И)
Иринка ))))))))))
Аккуратность сложна. По крайней мере мне. Жене не нравится запах. Если много птицы - есть специальные машинки. А так в горячую воду и потом в холодную и ощипывай.
Аня Хлопкова
Долго в кипятке не держите, а то вареная будет
Анна Муравьева
ничего сложного.. единственное смердит..
Ольга Ви Ви
Птицу залить кипятком и подержать минут 15-20, потом щипать. Меня в этом процессе больше всего бесит прилипание перьев к рукам - противное ощущение. Но приходится терпеть - муж охотник, так что то утки, то тетерева))) Один раз 7 штук уток принёс - думала дуба дам рядом с утками))))))) - до сих пор памятно, хотя 11 лет уже прошло)))))
Adiyeva*
blohhina Блохи в тетереве не попадались стаями? Один раз такого сунул в кипяток, аж испугался...
Хорошо отпарить кипятком минуты на 3-4 и общипать. Самое трудное- мелкие пёрышки, их много и трудно ухватиться. За 5 минут я общипывал всю курицу
пахнет плохо. Нужна горячая вода, тазик и терпение)