Прочее кулинарное

Как отличить сладкий мандарин от кислого, не очищая даже его?

Не знаю правильно неправильно но я стараюсь покупать мандарины У каких шкурка отделилась от мякоти то есть как бы шкурка легко мнется но мякоть внутри твердая дольки как-бы проступают плюс яркий запах мандаринов плюс насыщенная окраска шкуркин Ну и если так можно выразиться шкурка не гладкая А бугристая типа шагрень
Оксана Бушуева
Лучший ответ
Читала что сладкий чуть тяжелее при сравнении
Л К
Я продавца спрашиваю.
Чаще всего дают дольку попробовать
Я не очищаю. Он сам
Надо разбираться в сортах мандарин. Есть сладкие сорта, есть кислые.
Самые сладкие плоды – Мед, Робинсон, Храм, Дэнси и Клементина (алжирский гибрид с апельсином), Минеола (гибрид мандарина и грейпфрута), израильские и марокканские сорта.
Самые сладкие: Марокканские мандарины.
Ольга Суслова
Сейчас гибриды одни
Все сладкие
Alena Mendus
по виду, если видно, что шкурка легко будет отделяться, то он сладкий, это сорт такой хороший, форма мандарыны вдавлена посередине
Елена Котова
Актуально. Я тоже послушаю
О. я тоже люблю мандарины у которых шкурка от мякоти отделилась, они всегда очень сладкие. Не знаю, это степень зрелости или может сорт какой-то. Мандаринки эти у нас испанские
У кислого цвет будет ближе к желтому / зеленому, у сладкого оранжевый .
Nejnichka *
Наверное по твердости. Чем мягче, тем слаще. Не задумывался об этом конечно.
Камила K.j
Вот меня интересует вопрос как узнать что мандаринки без косточек, не очищая их
Вот у вас проблема, вы ищите сладкие, а я их на дух не переношу, выискиваю кислые всегда